C 7 по 10 октября в Москве прошла XXII международная выставка PIR Expo-2019, собравшая лучших экспертов и специалистов в сферах «Ресторан», «Отель», «Кофе» и «Франчайзинг».

Постоянный участник этой выставки ООО «ПТА» (эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco) представил на выставке оборудование типа HoReCa с последними решениями Kit Vending, которые позволяют не только вести аналитику продаж, но и расширяют функционал автоматов, позволяя им предоставлять клиентам разные системы скидок, устанавливать модули безналичной оплаты.

«Специалисты нашей компании наблюдают не только активное развитие сегмента HoReCa в России, но и его техническое переоснащение. В последнее время идет процесс оптимизации рабочей силы сотрудников АЗС и миникафе, за счет перемещения кофемашин в зону самообслуживания и переход на безнальную оплату за товар. Все это подталкивает нас разрабатывать и предлагать для сегмента HoReCa новые технические решения.

Kit Vending и Saeco на выставке PIR Expo 2019

Сейчас для данного сегмента, помимо системы телеметрии и фискализации, мы предлагаем еще и бюджетное решение по эквайрингу — картридер mPos, оснащение кофемашины которым обходится владельцу в несколько раз дешевле, чем классическими платежными системами, что весьма важно в данном сегменте, так как стоимость кофемашин обычно в разы ниже стоимости традиционных торговых автоматов. Также наша компания, как технологический лидер рынка, разработала и продемонстрировала на выставке абсолютно новое для нашей страны решение — развитую систему лояльности. Теперь для идентификации клиента можно использовать любую RFID-метку, к которой можно применить настраиваемые правила скидок, например, процентные или фиксированные скидки, кэшбеки, продажи по заданным ценам, бесплатные продажи и т.д.

В проекте Kit Vending уверены, что направление HoReCa будет продолжать развиваться и многие операторы уже рассматривают его как альтернативу классическому вендингу. Ну а мы в свою очередь будем снабжать их качественными телеметрическими и платежными решениями, заточенными под текущие реалии российского рынка.» — рассказывает руководитель проекта Kit Vending Михаил Андреев.

Kit Vending и Saeco на выставке PIR Expo 2019

Выставка прошла очень плодотворно и насыщенно. Обсуждались вопросы по аналитике продаж, системам лояльности, а также будущее сотрудничество с поставщиками оборудования. Приобрести представленные на ней решения и оборудование можно у официального торгового представителя проекта Kit Vending — компании ООО «ПТА», которая с данного момента оснащает продаваемые кофемашины и торговые автоматы Saeco телеметрическими контроллерами Kit Box.

Фотографии предоставлены ООО «ПТА»