Очевидно, что Amazon подал всем пример с автоматической доставкой. И вот уже Pizza HUT также начала экспериментировать с автоматической системой доставки, которая использует аналогичный торговый автомат для доставки заказанной пиццы, где покупатель не должен стоять в очереди и общаться с продавцом, как это происходит в традиционной пиццерии.

В настоящее время Pizza Hut тестирует свою систему доставки в Голливуде, но намерена распространить ее на другие города на западном побережье США. Согласитесь, пиццематами сейчас никого уже не удивишь, а вот забирать пиццу в боксе… это нечто новое.

Пункт выдачи пиццы состоит из «стены», разделенной на герметичные боксы, которые сохраняют пиццу в тепле, и рядом уже снек, который сохраняет напитки прохладными. Заказ осуществляется через приложение или на веб-сайте Pizza Hut, который после получения заказа и оплаты выдает код для разблокировки бокса.

Поэтому получение пиццы в раздаточном устройстве может быть продлено только на короткое время, и, как только получено уведомление о том, что заказ готов к выдаче, предпочтительно, чтобы клиент поспешил забрать его.

На самом деле в этой идее мало инноваций, и не только потому, что она уже используется таким гигантом, как Amazon, но и потому, что эта система популярна более 50 лет назад.

Такая система обслуживала около полумиллиона американцев. Затем она была восстановлена из небытия. Но, в течение нескольких последних лет сеть автоматических ресторанов Eatsa, которая, уже закрыла последнюю станцию, в свою очередь пытается продать эту технологию доставки еды и напитков другим сетям, таким как Starbucks и Pizza Hut. С надеждой, что система заработает хоть у кого-то и окупит вложенные в неё средства. Судя по всему, Pizza Hut заинтересовал этот проект. Быть может и в России мы увидим такой формат от Pizza Hut.