Huhtamaki является пионером в использовании экологически чистых материалов для упаковки пищевых продуктов. Во всем мире растет потребность в уменьшении воздействия на окружающую среду и разработке более устойчивых упаковочных решений.

«Крышки Future Smart Duo — отличная альтернатива пластиковым крышкам. Они сделаны из смеси жома и древесных волокон, которые являются полностью возобновляемым ресурсом и предлагают людям экологический выбор, чтобы насладиться как горячими, так и холодными напитками», — говорит Нил Уитталл, директор категории Specialty Coffee из подразделения Huhtamaki Foodservice Europe-Asia-Oceania.

Крышки имеют очень функциональный дизайн для удобного питья с трубочкой или без нее. Huhtamaki предложит три варианта крышек Future Smart Duo: диаметром 63, 80 и 90 мм.

«В нашем ассортименте крышек из волокон будет коллекция продуктов, которые мы производим в наших собственных подразделениях в Европе, а также те, которые мы поставляем от проверенных производителей в Азии. Мы продолжаем работать над разработкой продукта, и пока мы готовимся к тому, чтобы вывести на рынок новые крышки из волокон, мы рады представить первые продукты в нашем портфеле», — продолжает Нил Уитталл из Huhtamaki.

Крышки Future Smart Duo изготовлены из оптимальной смеси волокон дерева и жома. Багасса является побочным продуктом производства сахара. Поскольку это побочный продукт, излишки жома часто выбрасываются. Однако эти волокна регенерируются и используются для производства устойчивых упаковочных продуктов, которые являются отличной альтернативой традиционным пластиковым упаковочным продуктам. Сахарный тростник классифицируется как один из самых быстро возобновляемых ресурсов в мире.

Волокна багассы по своей природе биоразлагаемы. Крышки Future Smart Duo сертифицированы как биоразлагаемые. Основные характеристики и преимущества крышки Future Smart Duo:

Подходит для наслаждения горячими и холодными напитками
Изготовлено из возобновляемых растительных волокнистых материалов
Без пластика и устойчивая альтернатива традиционным пластиковым крышкам
Высокофункциональный дизайн для удобного питья с трубочкой или без
Оптимизированная подгонка крышки благодаря бумажным стаканчикам Huhtamaki