Собственно, теперь и становится понятно, что именно такой и должна быть стоимость аренды и без вирусных кризисов. Надеемся, что эта непростая для всех ситуация… на самом деле опустит с небес на землю стоимость аренды для вендинга по всей стране и в «мирное время».

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в Московском метрополитене на 50% уменьшат плату за право торговли в метро, в подуличных переходах и вестибюлях. Данная мера должна помочь МСБ в условиях непростой экономической ситуации в период пандемии и снижения потребительского спроса.

Так, 31 марта в метрополитене зафиксировали уменьшение пассажиропотока на 82%. Всего в мосметро продажу осуществляют 200 предпринимателей, с которыми заключат дополнительные соглашения о снижении ежемесячной платы. Торговые площади в метро насчитывают 5,7 тыс. кв. м, из которых 365 кв. м приходится на торговые автоматы, а 5,3 тыс. кв. м — на стационарные точки продаж. Напомним, что власти столицы также прорабатывают вопрос снижения арендной платы для арендаторов коммерческой недвижимости. В частности, некоторые арендодатели уже снизили арендные платежи вдвое.