Главный вопрос, который обсуждался в компании ВкусВилл имеет ли смысл ставить торговые автоматы в подъездах ?

Ответ был и да и нет. Рассуждения и доводы были следующими.

Нет не имеет смысла, в тех подъездах, где рядом есть уже магазин ВкусВилл. Ведь пандемия скоро закончится и людям захочется ходить по магазином и выходить на улицу дальше своего дома. И тогда установка торговых автоматов в подъездах потеряет смысл.

Доводом, что это имеет смысл, послужил опыт других стран вышедших из режима самоизоляции. Всем прекрасно известный Китай, где автоматизированная торговля повсюду и везде. Вирус всё же внёс свои коррективы.

Появился новый формат и новая территория для установки.

Новый мир теперь предполагает минимальный контакт с незнакомыми людьми. Всё, что можно доставить до двери квартиры должно быть доставлено. Вместо шоколадок и напитков, в торговом автомате теперь можно купить: молочную продукцию, яйца, запеканку, готовые завтраки, детское питание, хлеб, колбасу, сыр.

ВкусВилл не долго думал над ассортиментом. Всё, что нужно было сделать это договориться с управляющей компанией обслуживающей многоквартирный дом.

В России этот формат обусловлен ещё тем, что у нас 6 месяцев холодное время года. А за бутылкой молока так не хочется выбираться на улицу.

Вот и нашлись доводы для установки. Решение принято.

Сейчас ВкусВилл думает устанавливать точки в коттеджных поселках Новой Москвы , где удаленность от ближайшего продуктового магазина больше 1 километра. Это позволит компании выйти на те территории, где о ВкусВилл только слышали.

Цену и подробности по комплектации вы можете узнать на сайте партнера Микромаркет24.