Westomatic Evolve полностью бесконтактный диспенсер для напитков в сегменте спортивного питания. Что как нельзя актуально и во время коронавирусной пандемии, да и после неё этот приоритет никуда не исчезнет. Проект был запущен на прошлой неделе, и эта новая и первая в мире машина в своем роде.

Westomatic Evolve оснащен бесконтактной технологией Hover Select. Таким образом кролики в тренажерном зале, фанатики фитнеса и элитные спортсмены могут оставаться в относительной безопасности: от выбора напитка до безналичной оплаты и выдачи напитков нет никаких физических точек соприкосновения.

Первый в своем роде? Что ж, автомат может выдавать до четырех вкусов напитков спортивного питания. Более того, он совместим практически со всеми формами порошкообразных или гранулированных добавок: протеинов, аминокислот с разветвленной цепью (BCAA), предтренировочных, термогенных, электролитов, заменителей пищи и порошков для похудания.

Westomatic Evolve также может выдавать смесь разных добавок вместо четырех разных вкусов одного продукта. Например, вы можете получить предтренировочные напитки, напитки с протеином, BCAA и электролитами из одного и того же устройства.

«Поскольку каждый ароматизатор или тип добавки имеет свою собственную канистру, и все они доставляются через отдельные трубки и форсунки, Westomatic Evolve может даже предложить клиентам веганский вариант, потому потребители могут быть уверены в безопасности, зная, что их напиток будет полностью свободен от молока, к примеру», — сказал PV Ричард Бринсли.

Разработанный для использования только с многоразовой бутылкой или «шейкером», Westomatic Evolve является экологически чистым торговым автоматом, поскольку он снижает воздействие на окружающую среду, устраняя негативную роль одноразовых пластиковых бутылок или стаканчиков.

«Всего 50 дозировок в день позволят ежегодно удалять из окружающей среды более 18 000 одноразовых пластиковых бутылок», — сказал Ричард. «Для большой спортивной группы с 200 площадками это может предотвратить отправку до 3,6 м одноразовых пластиковых бутылок на свалку, сжигание или попадание в океан».

Новый охладитель также гарантирует, что Westomatic Evolve является энергоэффективным и имеет небольшой углеродный след, также имеется 12-дюймовый мультимедийный экран, который можно использовать для отображения расписания занятий в тренажерном зале, информации о членстве и т. д. и его также можно использовать для создания дополнительных потоков доходов за счет продажи уникальных рекламных возможностей в локациях.

Кэтрин Бринсли, личный тренер и менеджер проекта Westomatic по разработке новой машины, сказала: «Я тренировала людей и тренировалась в спортзалах по всему миру, и я никогда не видела ничего подобного. Я никогда не остаюсь без шейкера: в машине, сумке или на работе. Но когда я выхожу из дома, я почти всегда забываю его наполнить. Так что идея иметь возможность раздавать охлажденные питательные напитки в тренажерном зале или в дороге… она прекрасна».