Косметический ритейлер Lush открыл свой первый круглосуточный автоматизированный розничный магазин в Coal Drops Yard на Кингс-Кросс в Лондоне. Торговый автомат iLocker разработан компанией Anmac, владельцем которой является всемирно известная пара Эндрю Макалпайн и его жена Джемма Джексон, известные как дизайнеры голливудских фильмов и сериалов, таких как «Пианино», «Пляж», «Дневник Бриджит Джонс» и «Игра престолов».

Шарлотта Хоу (Charlotte Howe), представитель отдела розничной торговли Lush Group, сказала: «Lush всегда стремится поразить наших клиентов, начиная с наших инновационных продуктов и заканчивая внедрением наших основных ценностей во все аспекты нашей розничной торговли. Используя высококачественные торговые автоматы с нашим партнером Anmac, мы можем удивить и порадовать микромаркетом, который открыт 24 часа в сутки для посетителей в Coal Drops Yard. Это розничный театр, который никогда не спит, живое сияние на ходу».

Этот iLocker не обычный торговый автомат. Это 360-градусный экологичный торговый автомат, который работает с низким энергопотреблением и обеспечивает привлекательную витрину для свежих подарков ручной работы.

Хелен Кокс, репортёр Lush Global по охране окружающей среды, сказала: «Эти замечательные инновационные микромаркеты позволят нам доставить наши замечательные продукты ручной работы в руки ещё большему количеству потребителей, облегчив им выбор. Это позволяет нам выпускать в мир больше наших продуктов, не тратя время на полноценный магазин».

Этот торговый автомат в Coal Drops Yard первоначально будет работать в течение шести месяцев, при этом планируется, что продукты и дизайн будут взаимозаменяемыми, создавая интересные варианты для проходящих покупателей.