После сделанного ранее объявления об уходе из России компания Paulig завершила продажу подразделения Paulig в России. Сделка представляет собой продажу доли в ООО «Паулиг Рус» частному инвестору г-ну Викасу Сой.

Таким образом, бизнес Paulig в России, включая обжарочный завод в Твери и 200 сотрудников, перейдут к новому владельцу. Торговые марки и рецепты не участвуют в продаже. Сумма сделки не разглашается.

«В связи с проведением специальной операции России на Украине и изменениями в геополитической ситуации мы пришли к выводу, что продолжение бизнеса в России больше не является актуальным, и инициировали процесс выхода. Учитывая наших сотрудников, клиентов и местное законодательство, продажа бизнеса была лучшим решением для выхода», — говорит Рольф Ладау, генеральный директор Paulig.

Бренд будет выведен из употребления в России в ближайшие месяцы. Поставки зеленого кофе от Paulig новому владельцу будут продолжаться в течение переходного периода не более трех месяцев.

В 2021 году на Россию приходилось менее 5% выручки компании, и поэтому она не оказывает существенного влияния на перспективы Paulig в отношении остальных направлений ее бизнеса.