В подмосковных городах Сергиев Посад и Хотьково проходит акция к международному Дню уток, который отмечается 10 октября.

В течение двух недель в рамках акции каждый желающий может покормить птиц специализированным кормом, который бесплатно выдают вендинговые автоматы, установленные в пешеходной зоне на Келарской набережной (г. Сергиев Посад) и в парке «Покровский» (г. Хотьково). Чтобы забрать корм, необходимо подписаться на группу парка в социальной сети. Все подписавшиеся получают промо-код, который нужно ввести на автомате. Вместе с каждым пакетиком корма в качестве сувенира участникам акции аппарат выдаст яркий значок с изображением утки на память о добром деле.

Вендинговые автоматы с бесплатным кормом для уток

Инициатором установки вендинговых автоматов с кормом для птиц стал местный индивидуальный предприниматель. «В Сергиево-Посадском районе обитает много уток. Жители и гости города регулярно приходят их кормить, выбирая в качестве угощения хлеб. Но не многие знают, что употребление хлеба негативно влияет на пищеварение водоплавающих птиц. Поэтому необходимо было предоставить людям возможность кормить уток полезной для их здоровья пищей. Проблема бездумного кормления животных и птиц посетителями актуальна во многих парках и зоопарках. Ее решением может стать установка вендинговых автоматов с качественным кормом», — прокомментировал владелец автоматов. После окончания акции возможность покормить птиц специализированным кормом останется — аппараты будут работать в обычном режиме, выдавая товар за деньги.

Вендинговые автоматы с бесплатным кормом для уток

Администрация Сергиево-Посадского городского округа и Сергиево-Посадская Торгово-промышленная палата поддержали инициативу предпринимателя и выделили места под установку вендинговых автоматов.

Вендинговые автоматы с бесплатным кормом для уток