Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов BARISTA


Рекомендуемые сообщения

а как там происходит сравнение?

марки засекречены и помечены циферками?

как в контрольной закупке?

Проходит конкурс Лучший вендинговый напиток.

Каждому участнику на каждую номинацию присваивается номер, непосредственно перед началом номинации. Дегустационная комиссия в это время уже сидит за закрытом помещении и ждет, когда ей принесут стаканчики с номерами.

Ссылка на комментарий

Я же выше писал... По своему и тестеров. Ессно с клиентами говорю. Двойной олирей вообще похож на настоящий из плитки, @МультиВенд правду говорит.

Почему я еще считаю, что им нравится олирей? Да потому что выросли продажи шоколада.

ну люди всегда реагируют на новинки... Через время /думаю полгода/ продажи вернутся к сарым показателям, но вы загрузите прежний шоколад, сделайте рекламу, что это новый инновационный продукт и продажи подымутся вновь...

Оли-рей дарк мне тоже нравится, но и Евровендер используем, меняем их периодически...

А вот у вас продажи выросли шоколада - за счёт других напитков или выросли общие продажи?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Нет. А олирей аристократа лучше сатро. Даже не реклама, т.к. на сатро сидел два года.

Не пойму, тут многие сравнивают баристу с ристорой. Получается ристора хуже сатро ? Не хотелось бы что бы вкус баристы был намного хуже сатро.

Изменено пользователем Feus
Ссылка на комментарий

Это все очень субъективно. Лично мне шоколад ристора не понравился, выбор пал на сатро. Да и клиенты пили сатро у меня, а не ристору у соседа.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Это все очень субъективно. Лично мне шоколад ристора не понравился, выбор пал на сатро. Да и клиенты пили сатро у меня, а не ристору у соседа.

Можете описать + и - этих двух марок шоколада, в сравнении с Бариста.

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Это все очень субъективно. Лично мне шоколад ристора не понравился, выбор пал на сатро. Да и клиенты пили сатро у меня, а не ристору у соседа.

Стоит ли переходить с сатро на баристу?

Разница в цене огромная.

Изменено пользователем Feus
Ссылка на комментарий

Можете описать + и - этих двух марок шоколада, в сравнении с Бариста.

С ристорой сложно, т.к прошло уже более полутора лет с момента пробы. :) А сатро меньше пылит и более шоколадный. Это я про XDX.

Стоит ли переходить с сатро на баристу? Разница в цене огромная.

Пробуйте пробники и решайте, шоколад хороший, правда пыльноват в сравнении с сатро. Но и олирей классик этим грешит. Лично я решил на олирей переходить, т.к. вкус понравился больше, да и цена хороша. Попробовал бы раньше - перешел бы раньше. Плюс собираюсь брать олирей амаретто и меггле. Поэтому, даже если бы шоколад бариста понравился больше, всё равно бы на олирей перешел, т.к. не хочется совсем уж плодить поставщиков ингров. Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

Лично мне у Сатро вкус более шоколадный,но водянистый он.

Ристора вкус ближе к какао,но более густой он.

Настройки были одинаковы,на Саеко 41 имп.

Отдал предпочтение Ристора.

Ссылка на комментарий

@NV30,

Это было весной прошлой-15 или 17% какао,точно не помню. Брал не в Вавилоне,сказали-самый лучший из Сатро.

Сорри! Прекращаю в чужой теме-чужой шоколад обсуждать.

Ссылка на комментарий

@NV30,

Это было весной прошлой-15 или 17% какао,точно не помню. Брал не в Вавилоне,сказали-самый лучший из Сатро.

Сорри! Прекращаю в чужой теме-чужой шоколад обсуждать.

Вам стоит попробовать наш шоколад, в нем как раз 17% какао!!! Изменено пользователем Barista Vending
Ссылка на комментарий

Вы мне кого то напомнили, ничего личного :)

Да уж :bravo:

Всем привет! На днях получил пробники "Бариста"! Пока успел попробовать только зерновой кофе, капучино ваниль и шоко в.

В первую очередь хотелось бы отметить упаковку - на высоте (очень презентабельная, не стыдно людям показать). На каждой упаковке указана дозировка, что уменьшает количество глупых вопросов как на форуме, так и во время звонков производителю - очень удобно, причем для всех :yes: Можно конечно ещё добавить надпись с количеством какао в шоколаде, поскольку глядя на упаковку для меня это осталось вопросом. Ну да ладно...

Что касаемо непосредственно ингредиентов - капучино ваниль: очень напомнил мне топлёное дешевое шоколадное масло (без обид), которое я ел в детстве. Зачем туда добавили какао порошок?

Кофе: при соблюдении всех рекомендации в отношении дозировки - он получился довольно приемлемым.

Шоко в: очень понравился и в то же время показался немного водянистым. Прибавил до 25гр - отлично.

В целом по тому, что успел попробовать - впечатление положительное! Хотя и противоречивое :satisfied:

Прочитав этот текст некоторым может показаться, что его написал какой то шизофреник :ggg: Но я Вас уверяю - я вполне адекватный человек :crazy:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

написал какой то шизофреник Но я Вас уверяю - я вполне адекватный человек

Ааааа! Вот ты где! Там тебя давно медсестра на лоботомию зовет! :ggg:

Шоколад много прибавил. Я вообще считаю, что на нем лучше чуть воды убавить и тогда будет все намана.

А на двойном надо как раз 25 грамм сделать.

Упаковка красива, но вот рвется продольно зараза и ингредиент просыпается.

Ссылка на комментарий

Из любезно предоставленных пробников пока попробовал только Шоколад.

Поскольку использую Олирэй, то сравнивал именно с ним.

При той же дозировке вкус получился ненасыщенный, сам напиток довольно жидкий.

Увеличил дозировку на 13% - вкус понравился, при этом напиток не стал таким же густым, все равно жидковат.

Даже при увеличении дозировки на 25% олирэй все равно гуще. Вероятно это из-за крахмала. Но тем не менее.

С учетом цен и дозировок ингредиент шоколад решено не менять.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@salut!, Что Бариста шоколад жиже, чем Олирей да, но он вкуснее! А клиенту нужен вкус, а не густота ибо он не будет сравнивать два стакана шоколада, он будет видеть и пить один.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

salut!, Что Бариста шоколад жиже, чем Олирей да, но он вкуснее! А клиенту нужен вкус, а не густота ибо он не будет сравнивать два стакана шоколада, он будет видеть и пить один.

Не соглашусь...
Ссылка на комментарий

@salut!, Что Бариста шоколад жиже, чем Олирей да, но он вкуснее! А клиенту нужен вкус, а не густота ибо он не будет сравнивать два стакана шоколада, он будет видеть и пить один.

я как раз по вкусу и отписался: при неизменяемых настройках вкус у Шоко-В ненасыщенный. необходимо добавлять еще 13% от текущей граммовки Олирэя, чтобы получить приличный вкус. конечно, вкус на первом месте. параметр "густота" на втором. при сравнимых вкусах густота олирэя выше.

Ссылка на комментарий

Получил коробку пробников, правда не совсем то что хотелось, но видимо это был какой-то стандартный набор. Прислали даже то, что не надо было. В любом случае, благодарю за эту прекрасную возможность оценить Ваш продукт.

Я не претендую на эталонного дегустатора, далее следует лишь наше с супругой мнение.

Начнем с шоколада.

При открытии пакета сразу выдал свою пыльность.

Приготовленный напиток выглядит приятно, структура пенки равномерная, без "сопливости", как у олирей. По пенке напоминает ристору.

Консистенция и вкус шоколада тоже походит на ристоровскую, то есть напиток приятный, нежный. В общем отличный был бы шоколад, если бы не одно огромное НО - он соленый. В связи с этим интересует вопрос, это финальная рецептура или же возможны какие-то изменения? Убрать бы соленый привкус и шоколад стал бы отличной заменой ристоре. Кстати, та же ситуация и с шоколадом "аристократ швейцарский" - он вкусный и приятный по структуре, но соленый.

Оценивать шоколад не вижу смысла, потому как соленость сводит на нет все остальные плюсы.

Капучино.

Прислали амаретто и айриш крим. Просил только ваниль, но видимо ее не оказалось.

Ставлю этим напиткам 8 из 10 баллов. Яркий вкус, выраженный кофейный привкус. Похож на европейские аналоги.

Кофе.

Сравнивал с ковим гранбар. На мой взгляд, совсем не то, что хотелось бы. Пенка получается хорошая, напиток ароматный, но вкус пустоват да при том еще и слишком сильная обжарка, смесь зерна далеко не самая хорошая. Остаемся пока на ковиме.

Чай.

Лимон самый обычный, ни лучше ни хуже той же ристоры. Но если смотреть на цену, то выбор очевиден. К сожалению, лимонный чай мне не сильно интересен.

Малиновый чай достаточно интересный, присутствует терпкость, как у настоящего чая. Но непосредственно малиновый вкус какой-то необычный, слишком навязчивый чтоли. Как будто слишком большая концентрация ароматизатора. Делаешь дозу поменьше - пропадает терпкость чая, становится обычный юпи. Делаешь побольше - получается перебор по вкусу малины. Не смог найти золотой середины.

Сливки и топпинг - их я не заказывал, меня устраивает тот, который у меня сейчас.

Но открыл ради интереса пачки. Сливки пыльные, ничем не пахнут - в общем, обычные сухие сливки.

Гранулированный топпинг имеет ярко выраженный молочный запах, похож на ристору топ.

Подведя итог, можно сказать, что для меня выделился только один конкурентный продукт - капучино, но на самом деле меня интересовала ваниль. Очень надеялся на шоколад, потому как ищу альтернативу ристоре. Но, к сожалению, его соленость для меня абсолютно не допустима. Возможно, попался такой пакет, но меня интересует важный вопрос. Подтвердят ли мои вкусовые оценки специалисты Баристы и планируются ли изменения по шоколаду?

Ссылка на комментарий

"довольно обидны Ваши слова"- так сказал Шариков, а если без шуток, то Вы какой из четырёх Оли Рей имели ввиду?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика