Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов BARISTA


Рекомендуемые сообщения

Дак вы дозировку капучино увеличивали на 2 гр по с равнению с Демарко или сатро ?)

 

Дак вы дозировку капучино увеличивали на 2 гр по с равнению с Демарко или сатро ?)

у меня стояло 20 гр. на сатро и де марко  проверял на весах

Ссылка на комментарий

Типа порошок Демарко концентрированней чем порошок Сатро?

Видимо просто более мелкая фракция (ближе к муке) - поэтому больше его шнек успевает за то же время насыпать...

Ссылка на комментарий

@Алефтина Саржан, ойой! Уберите инфу. Все в личку пишите вот ему.

http://infovend.ru/forum/user/27536-barista-vending/

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

Хотелось бы получить каталог ингедиентов и пробники. Брала сапр, очень подорожал.

СПАСИБО

Неожиданно))) Пробники, конечно, отправим!

Товарищи администраторы , сообщение с данными Алефтины можно удалить!=)

Ссылка на комментарий

У Вас свой сайт будет?Получается чтоб выбирать приобрести что-либо,надо тут просить прайс. Или в этом топике хоть прайс выложите пожалуйста.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Начал дегустацию....

Начал с зерна(высыпал из домашней санки остатки лавацци и засыпал баристо)

При вскрытии упаковки запах не понравился...имхо слишком Горелый и как такового кофейного нет...подсунул жене она сморщилась(запах кофе любит..а пить не пила ни разу)

Пенка стабильная...запах опять таки горелинький...на вкус приятный горьковатый...но имхо на любителя а не на общую массу...и кстати понравился...видимо 100% арабика(промто крема) и крема от ДМ поднадоела..послевкусие долгое

Мысль появилась сразу к этому кофе сигарету бы(я бросил курить с 2009)

Но в зерновых напольниках побоялся бы заменить...

Сливки Кремер не знаю что сказать...забеливатель и есть забеливатель.

.мне все забеливатели не нравятся...с ним недокофе получается имхо

Топинг гранулированный

по запаху вкусно...развести в воде сладенько молочно...но в сочетании с зерном 7грамм топинга не чувствуется...кофе не перебивает совсем даже насыпав ещё горку:))) ...возможно нужен другой кофе для меня...

Шоко v

Заваривал в чашке дома...на глаз ибо дозировки на всех автоматах выше чем рекомендуют...

Вкусно!очень даже!но близок к ДМ 02...

Пока это все что опробовал и перепопробывал за несколько часов паралельно написав текст...

Чаи и вонючки позже ибо во рту уже хаос

Предвердикт: Прайс не помню да и старый он я думаю с этой валютой...

начинать новичкам думаю можно смело с этих ингредиентов тем более сравнивая с ценами импортных ингредиентов...единственное выбор кофе нужно расширить без вариантов!

а вот уже закрепившимся вендорам посложнее в связи с тем что наработаны где то скидки и из за одной двух позиций разрываться сложно...

Ссылка на комментарий

Начал дегустацию....

Начал с зерна(высыпал из домашней санки остатки лавацци и засыпал баристо)

При вскрытии упаковки запах не понравился...имхо слишком Горелый и как такового кофейного нет...подсунул жене она сморщилась(запах кофе любит..а пить не пила ни разу)

Пенка стабильная...запах опять таки горелинький...на вкус приятный горьковатый...но имхо на любителя а не на общую массу...и кстати понравился...видимо 100% арабика(промто крема) и крема от ДМ поднадоела..послевкусие долгое

Мысль появилась сразу к этому кофе сигарету бы(я бросил курить с 2009)

Но в зерновых напольниках побоялся бы заменить...

Сливки Кремер не знаю что сказать...забеливатель и есть забеливатель.

.мне все забеливатели не нравятся...с ним недокофе получается имхо

Топинг гранулированный

по запаху вкусно...развести в воде сладенько молочно...но в сочетании с зерном 7грамм топинга не чувствуется...кофе не перебивает совсем даже насыпав ещё горку:))) ...возможно нужен другой кофе для меня...

Шоко v

Заваривал в чашке дома...на глаз ибо дозировки на всех автоматах выше чем рекомендуют...

Вкусно!очень даже!но близок к ДМ 02...

Пока это все что опробовал и перепопробывал за несколько часов паралельно написав текст...

Чаи и вонючки позже ибо во рту уже хаос

Предвердикт: Прайс не помню да и старый он я думаю с этой валютой...

начинать новичкам думаю можно смело с этих ингредиентов тем более сравнивая с ценами импортных ингредиентов...единственное выбор кофе нужно расширить без вариантов!

а вот уже закрепившимся вендорам посложнее в связи с тем что наработаны где то скидки и из за одной двух позиций разрываться сложно...

Реклама ДМ)))

"Надоело зерно Дм, долгое послевкусие"

По поводу шоколада тоже интересно вышло

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Из пробников изучены еще зерно и шоколад.

 

Зерно засыпал в вендинговый ТА и в барный суперавтомат. Сам кофе на вид пережарен, зернышки почти черные и потноватые.

 

В первом случае горечь и пережженка забивали все на свете, надо было сильно отходить от текущих настроек (Tasty Вендинг-Арома), поэтому разбодяжил его штатным зерном и бросил. 

 

На барном было больше времени на эксперименты. При получении номинально правильного эспрессо добиться смягчения горечи хоть какой-то кислинкой не удается, а вот неприятный привкус на нёбе удается приглушить (но не изжогу в желудке:). Обнаружна сильная выпячка робусты, ее там очевидно много или вся (не спросил, когда общался, кстати - сколько?). Сэмплинг дался тяжело, однако такие свойства зерна, вероятно, как-то можно использовать в мирных целях - например, уменьшить дозировки в пол при сохранении горечи на заметном уровне. Сам таким не занимаюсь, не перебесился, наверное, еще)

 

Шоколад сравнивал как раз с демарковским. Вкус у Шоко-В болле насыщенный и, скажем так, веселый, а у Демарко более обволакивающий. С Шоко-В можно уменьшить дозировку. Минус - все равно присутствует нотка ;) химозы.

 

Общее мнение - хороший шоколад.

Ссылка на комментарий

Перевел сегодня один Unicum Rosso Touch с Satro на Barista:

 

Качество упаковки и порошков приятное, в целом замена достойная.

 

От отзывов на счет зерна и ванили пока воздержусь, с ходу добиться ожидаемого вкусового результата пока не удалось, нужно крутить настройки.

 

Таблица замеров:

Choco-V 0,48 гр/об

Cramer 0,33 гр/об

Vanilla 0,42 гр/об

Amaretto 0,42 гр/об

Изменено пользователем S-A-S.PRO
Ссылка на комментарий

зернышки почти черные и потноватые

 

Новый термин - Потный кофе! :)  надо канадцам подсказать :)   Навеяло тут.... Я позднее в блоге про кофе в Канаде напишу - оно у них зовется совсем просто ибо ничего более они не производят своего - Kicking Horse Coffee - а если проще -  Kick ASS  [DARCK]  - робуста темная обжарка, есть и другие еще пару названий, но это уж очень запоминающееся. Стоимость этого "пинка под зад" примерно 40 баксов за 1 кг. :) На вкус, лучше не спрашивайте.....

Ссылка на комментарий

Тоже получил пробники. Часть ингредиентов уже опробовал дома на Колибри С5. Так получилось, что пробники баристы пришли после пробников Де Марко (эти события никак не связаны между собой, почту писал в личку). Поэтому сравнение будет с ДМ на этом же автомате и Ристорой на рабочих.

1. Сервис. Мне доставка была до склада... Но, это ладно. Было ожидаемо, пока тут сейчас не прочитал, что кому-то до адреса отправляли. Огорчило другое - перепутали номер телефона, ошибку не признали. В итоге более двух недель пробники лежали на складе. Ну, мы вендоры, народ простой, неизбалованный. Бывает.

2. Упаковка. Упаковка порадовала. Плотная, не рвется при транспортировке. Красивая, приятно держать в руках, не стыдно показать клиентам. Не знаю как у кого, у меня она порвалась ровно в том месте, в котором я и ожидал. Зачет.

3. Шоколад. После ДМ дозировку убавил на 10% (до уровня Ристоры). Только что допил кружку шоколада, балдею от запаха :) . Вкус понравился. По качеству достойная замена Ристоре, по цене тем более. Зачет с плюсом  :)

4. Зерно. У ДМ заинтересовал только Бизнес, позволил добиться настройки нормального эспрессо и остальных напитков одновременно(у Россо бар еще интересный вкус, но ценник...). После этого кофе, для Баристовского снижал дозировку и укрупнял помол. Вкус понравился: вполне сбалансированный с легкой горчинкой, "кислятину" не люблю. Достойная замена для "Вендинг бленд" от Вендекса, тем более на 10% дешевле. Зачет.

 

Вне конкурса (по техническим причинам :) ) идут "капучины". Интересная особенность амаретто за время хранения слежался, а ваниль-нет. Начать решил с ванили: не понравилась. "Экспертная комиссия" из меня, жены и брата, сошлась на мнении: на вкус слишком мало кофе и привкус какао, запах замечательный. Сравнивать не с чем, т. к. растворимки не использую.

 

Ждут очереди чаи и топпинг. Чаям придется долго ждать, так как бункер занят чаем от ДМ, который уже до дегустации  Баристы из конкурса выбыл. Как-то и допивать его не очень хочется и выбросить жалко.

Ссылка на комментарий

Чаям придется долго ждать, так как бункер занят чаем от ДМ,

Поменяйте на баристовский чай! Не пожалеете ни сколько! Чай просто отменный!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Всем дратуте!

Сходу сделал Баристе предзаказ, попросил прайс и счет. Потом решил дегустацию сперва провести. Попросил пробники - обещали выслать, но не прислали. Теперь думаю - обиделись что-ли, что пробники запросил?

ЗЫ: Если чем обидел - прошу прощения, не хотел. 

Ссылка на комментарий

Всем дратуте!

Сходу сделал Баристе предзаказ, попросил прайс и счет. Потом решил дегустацию сперва провести. Попросил пробники - обещали выслать, но не прислали. Теперь думаю - обиделись что-ли, что пробники запросил?

ЗЫ: Если чем обидел - прошу прощения, не хотел.

обид нет никаких, я же Вам сказал , что мы формируем партию пробников и в конце февраля отправим! Я думаю ,это будет 27 февраля.

Заодно и новинки наши отправим Вам!

Изменено пользователем Barista Vending
Ссылка на комментарий

Заодно и новинки наши отправим Вам!

Вот с этого места прошу подробностей!

Что за новинки?

Топпинг порошковый и 100% молоко мелкогранулированое . Цена на 100 % молоко 340 руб за 1 кг!!!
Ссылка на комментарий

 

Всем дратуте!

Сходу сделал Баристе предзаказ, попросил прайс и счет. Потом решил дегустацию сперва провести. Попросил пробники - обещали выслать, но не прислали. Теперь думаю - обиделись что-ли, что пробники запросил?

ЗЫ: Если чем обидел - прошу прощения, не хотел.

обид нет никаких, я же Вам сказал , что мы формируем партию пробников и в конце февраля отправим! Я думаю ,это будет 27 февраля.

Заодно и новинки наши отправим Вам!

 

Извиняюсь за нетерпеливость. Про конец февраля впервые слышу. ну да ладно. Спасибо, буду ждать....

Ссылка на комментарий

Попробовал Choco-v - очень понравился, реально г.шоколад со вкусом, цветом и запахом молочного шоколада! дозировку не менял (после АР), оптимально подходит. Упаковка тоже порадовала. На очереди капучино, зерно и чаи.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а можно отзывы выкладывать после дугустации всех ингредиентов! Интересней читать, когда есть сравнение всех предоставленных пробников, ведь от Вашего мнения зависит дальнейшее сотрудничество вендоров с компанией Barista!

Ссылка на комментарий

Надо писать, пока впечатления свежие! Вместе не вместе - это дело второе, разом продегустировать проблематично, ибо ингредиенты не равномерно заканчиваются:)

Ссылка на комментарий

Пробники ждали долго-почти 2 месяца. Как получили свою коробку, сразу увидели, что один из пакетов порвался-все было в забеливателе.

Теперь по вкусам:

 

-чай лимонный-неплохой, довольно вкусный. Я к чаям в целом негативно отношусь, но раз прислали, решил поробовать.

 

-чай малина-вообще ни о чем. Вкус малины не чувствуется, пьешь непонятно что.

 

-шоколад- очень вкусный. Ради него и просили пробники.

 

-зерно-довольно неплохое. По сути, любое зерно можно настроить до приемлемого уровня. С хорошими сливками получается неплохой напиток. Вкус слегка пережаренный, но не так, чтобы прям ругаться. Хорошие сливки оттеняют пережаренные нотки, получается довольно не плохо для такой цены. С кримером Бариста вкус получается плохим-негативные нотки усиливаются. Из пакета зерно, кстати, пахнет невкусно. Пробовал по капучино, так как его и пью. Эспрессо с молоком получился аховый-вылезли кислые нотки, не понравился.

 

-кример/забеливатель-вообще я просил прислать топпинг подороже, так как плохое молоко очень сильно влияет на вкус напитка, но прислали Creamer. Из недорогих забеливателей я ничего не пробовал, не с чем сравнивать. По сравнению с сухим молоком типа той же ристоры-ясное дело ристора лучше, причем в разы. Если бы прислали TOPPING LATTE Granules, то сравнение было бы корректнее.

 

- капучино  AMARETTO-вкусный. По сравнению с ристорой вкус мягче.

- IRISH CREAM, VANILLA-пока не пробовал. Да в целом все «вонючки» редко бывают плохими =)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика