Перейти к содержанию

Обсуждение ингредиентов BARISTA


Рекомендуемые сообщения

@salut!, Ну не знаю. На вкус и цвет все фломастеры разной длинны (как говориться).

Конкретно сейчас сравниваем пьем с женой баристовский шоколад "CHOCO-V" и ОлиРей Дарк. Дозировки точно соблюдены - Бариста 20х150, ОлиРей 22,5х150.

Да, Олирей гуще, он темнее (Дарк же), у него шоколадней запах, он не очень сладкий.

Но пьется он как-то тяжелее, что-ли. У него горьковатое послевкусие, чисто как от темного шоколада.

Бариста пьется легко и быстро. Вкус не яркий, но легкий и ненавязчивый. Самое главное - его хочется еще и еще. ОлиРей же можно просто допить и успокоится что принял "дозу" и хватит.

Может попробовать сравнить с другим шоколадом от Аристократа? Например со швейцарским?

Ща сделаем! :)

Ссылка на комментарий

Пробовал два вида - дарк и милки. Вкусы разные, а вот консистенция одинаковая.

мне кажется,что шоколад должен быть густым, а ток это просто какао.

этим в основном и отличается кисель от компота.

Ивините, я не могу обсуждать свои шоколады в этой ветке. Ухожу.

Изменено пользователем Андрей АРИСТОКРАТ
Ссылка на комментарий

В общем Бариста и Швейцарский от А очень похожи, но у швейцарского есть какой-то привкус.

И по внешнему виду обратили внимание, что ОлиРей Дарк имеет какую-то маслянистую пленку и на стенках стакана как масло оседает. У швейцарского и баристы такого нет...

А еще есть евровендор от Аристократа. :)

Изменено пользователем sech
Ссылка на комментарий

А еще есть евровендор от Аристократа. :)

Мне Евровендер более по вкусу чем Швейцарский, а Оли реи - вне конкуренции, он просто ДРУГОЙ.
Ссылка на комментарий

Получил коробку пробников, правда не совсем то что хотелось, но видимо это был какой-то стандартный набор. Прислали даже то, что не надо было. В любом случае, благодарю за эту прекрасную возможность оценить Ваш продукт.

Я не претендую на эталонного дегустатора, далее следует лишь наше с супругой мнение.

Начнем с шоколада.

При открытии пакета сразу выдал свою пыльность.

Приготовленный напиток выглядит приятно, структура пенки равномерная, без "сопливости", как у олирей. По пенке напоминает ристору.

Консистенция и вкус шоколада тоже походит на ристоровскую, то есть напиток приятный, нежный. В общем отличный был бы шоколад, если бы не одно огромное НО - он соленый. В связи с этим интересует вопрос, это финальная рецептура или же возможны какие-то изменения? Убрать бы соленый привкус и шоколад стал бы отличной заменой ристоре. Кстати, та же ситуация и с шоколадом "аристократ швейцарский" - он вкусный и приятный по структуре, но соленый.

Оценивать шоколад не вижу смысла, потому как соленость сводит на нет все остальные плюсы.

Капучино.

Прислали амаретто и айриш крим. Просил только ваниль, но видимо ее не оказалось.

Ставлю этим напиткам 8 из 10 баллов. Яркий вкус, выраженный кофейный привкус. Похож на европейские аналоги.

Кофе.

Сравнивал с ковим гранбар. На мой взгляд, совсем не то, что хотелось бы. Пенка получается хорошая, напиток ароматный, но вкус пустоват да при том еще и слишком сильная обжарка, смесь зерна далеко не самая хорошая. Остаемся пока на ковиме.

Чай.

Лимон самый обычный, ни лучше ни хуже той же ристоры. Но если смотреть на цену, то выбор очевиден. К сожалению, лимонный чай мне не сильно интересен.

Малиновый чай достаточно интересный, присутствует терпкость, как у настоящего чая. Но непосредственно малиновый вкус какой-то необычный, слишком навязчивый чтоли. Как будто слишком большая концентрация ароматизатора. Делаешь дозу поменьше - пропадает терпкость чая, становится обычный юпи. Делаешь побольше - получается перебор по вкусу малины. Не смог найти золотой середины.

Сливки и топпинг - их я не заказывал, меня устраивает тот, который у меня сейчас.

Но открыл ради интереса пачки. Сливки пыльные, ничем не пахнут - в общем, обычные сухие сливки.

Гранулированный топпинг имеет ярко выраженный молочный запах, похож на ристору топ.

Подведя итог, можно сказать, что для меня выделился только один конкурентный продукт - капучино, но на самом деле меня интересовала ваниль. Очень надеялся на шоколад, потому как ищу альтернативу ристоре. Но, к сожалению, его соленость для меня абсолютно не допустима. Возможно, попался такой пакет, но меня интересует важный вопрос. Подтвердят ли мои вкусовые оценки специалисты Баристы и планируются ли изменения по шоколаду?

Шоколад мы менять не будем! Что касаемо соли, то ее в ристоре больше и вообще любому шоколаду свойственно при первом глотке быть чуть соленоватым, а на втором и последующих это исчезает.

Бариста пьется легко и быстро. Вкус не яркий, но легкий и ненавязчивый. Самое главное - его хочется еще и еще.

Спасибо за добрые слова.

Ивините, я не могу обсуждать свои шоколады в этой ветке. Ухожу.

Рад , что Вы меня услышали. Я не против с Вами в личке обсудить Ваши и наши ингредиенты, и мне кажется нам вообще есть о чем поговорить...
Ссылка на комментарий

и мне кажется нам вообще есть о чем поговорить...

с приличными людьми- завсегда пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Что ж, внесу и свой отзыв в общую копилку :)

Зерно и чаи еще не пробовал, поэтому про них умолчу.

1). Сухие сливки Creamer - что сказать, наверное таким и должен быть забеливатель, никогда не пробовал подобного, поэтому сравнить не с чем, просто свое мнение: запаха практически нет, со вкусом аналогично, но при его цене за килограмм думаю нормально, поэтому не стану осуждать, просто бюджетный продукт для точек без конкуренции и без постоянных клиентов ИМХО.

2). TOPPING Granules - запах приятный, молочный. Вкус неплохой. Сравниваю с белорусским Grano Milano Deliso и Ristora Top. По цене на одном уровне с Grano Milano, однако и дозировки те же. Ристора дороже за пачку, но присутствует возможность снизить граммовку без потери качества напитка (с TOPPING Granules и GranoMilano такой номер не проходит) до уровня одинаковой себестоимости порции. Гранулы очень мягкие, легко рассыпаются в порошок, в отличие от Ристоры, поэтому присутствует небольшая пыльность (GranoMilano вообще порошковый вариант). Подведу итог: продукт достойный, но и цена уже приличная, поэтому по соотношению цена/качество лично для меня в рассматриваемой тройке он на третьем месте, так что переходить на него не стану, но попробовать всем рекомендую.

3). Какао напиток CHOCO-V. Здесь с учетом цены я в восторге! Пока рассматриваю именно его на дальнейшую работу. Сравнение с VanHouten VH10 и Ristora Dabb. VanHouten - отличный шоколад, но на сегодняшний день почти в 2 раза выше по цене, дозировка та же, а вкус примерно на одном уровне. Поэтому исключаем его из тройки. Остается Ристора. CHOCO-V 20г на стакан вполне достаточно, тогда как ристора вменяем только при 25г на стакан (обычный маленький стакан на 160-165мл), при меньшей дозировке подкрашенная сладенькая водичка. Килограмм ристоры примерно в полтора раза дороже килограмма CHOCO-V, в итоге себестоимость стакана шоколада ристоры примерно на 70% выше себестоимости стакана шоколада CHOCO-V, при этом вкус конечно отличается, но оба вкусные, лично мне CHOCO-V понравился даже больше. Вобщем, по соотношению цена/качество даю максимальную оценку.

4). Капучино AMARETTO - очень достойный продукт, ничуть не хуже дорогих порошков. Вкус, запах - все отлично, 20г на стакан вполне достаточно. цена при этом очень заманчивая. Лично я не любитель миндального ликера и с Амаретто не работаю, но всем, кто использует Амаретто в своих ТА - обязательно пробуйте данный продукт.

5). Капучино IRISH CREAM - просил вместо Капучино VANILLA, т.к. работаю именно с Irish. Использую Caprimo, пробовал так же Satro - они конечно вкуснее, но гораздо дороже. Из отечественных пробовал пока только Futuro - по сравнению с Futuro IRISH CREAM на 2 головы выше. Однако 20г на стакан явно мало, неплохой вкус получился при 25г. Но цена IRISH CREAM еще ниже Амаретто, так что 25г - вполне приемлемо. Вобщем по вкусу баллов на 5 из 10, а с учетом цены на 6, а то и 7 баллов из 10 потянет :)

Ну и хотелось бы так же плюсануть за сервис (бесплатные пробники с бесплатной доставкой, проплаченной аж до адреса, хотя последнее я считаю уже лишним, основная масса наверняка забирает самовывозом. Лучше на сэкономленные деньги разослать больше пробников). И уверен, что данный бренд найдет своего потребителя и как минимум составит достойную конкуренцию Аристократу и ДеМарко. Удачи всем в бизнесе!

Изменено пользователем BOPOH
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сегодня попробовали чай лимон через автомат.

Очень понравился!

Жаль, мы от чая отказались в пользу киселя, это был бы достойный напиток! :)

Ссылка на комментарий

Разнообразие - это здорово!

Малина пока лежит, до нее руки не дошли. Если по качеству и составу они будут такие же, как лимон, то это очень серьезный конкурент другим производителям! :thumbs_up:

Вот тут кто-то искал, чем можно растворимый автомат наполнить, так вот она возможность сделать три замечательных напитка.

Ссылка на комментарий

Перешел на Баристу очень понравилось зерно, да и амаретто классный. Упаковка да хорошо, но теперь положил в ТА ножницы, потому что при открывании (просто порвать) чуть пол пакета на пол не высыпал. Просьба - при сборе заказа, скотча на коробку не жалейте. Можно простым и пару раз фирменным. Последний заказ когда забирал, все коробки были открыты. Фирменный (один слой) просто отошел, видимо от холода. И одной пачки шоколада не досчитался. А так все норм!

Ссылка на комментарий

Последний заказ когда забирал, все коробки были открыты.
Это не проблема упаковки, это проблема транспортировки. Постоянно Ари-т в ПЭКе забираю с повреждениями тары, такое впечатление что коробки не везутся, а пинаются 1000км таджиками (так дешевле)))
Ссылка на комментарий

мне с Москвы ПЭКом все всегда приходит в нормальном состоянии, всё на месте и не мятое. Думаю на больших расстояниях подрядчики у них шалят. 

Ссылка на комментарий

Пришли пробники . Упаковка хорошая,прочная

Зерно-на мой вкус темная обжарка немного горчит . Использую после долгих экспериментов с разными брендами

и производителями  бренд-9 от Игоря

Choco-v   ужасно пылит но покупателям понравился закончился быстро приличный по вкусу шоколад

Все три капучино так-же ушли на ура в молодежном центре в день по пачке выпили но дозировку пришлось 

прибавить на 2гр. вверх тестировал на джофике-250 . Капучино достойный по сравнению с де марко 

но сатро вкуснее правда цена сейчас не реальная а прибавлять цены -упадут продажи

Сливки крамер- обычный краситель на мой взгляд .Пользуюсь топпингом их в пробниках нет 

Чай не засыпал пока некуда 

Ссылка на комментарий

Дак вы дозировку капучино увеличивали на 2 гр по с равнению с Демарко или сатро ?)

Вероятно прибавлял после демарко.  После Сатро (мокка орех) я убавлял, т.к. напиток был слишком густой с горчинкой, после убавления 2 оборотов горчинка пропала. А если прибавить после сатро - станет совсем густо я думаю....

Ссылка на комментарий

Типа порошок Демарко концентрированней чем порошок Сатро?

Возможно там просто сахара больше

Изменено пользователем megaa99
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика