Перейти к содержанию

ТА в гос. учреждениях


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем (у кого что)(у всех по-разному) :rulezzz:

Изучила вроде все материалы по торгам и аукционам но осталось несколько вопросов:

1: Приметила пару местечек в местных мед. учреждениях. Первоначально к кому с заявлением на желание арендовать подходить? К нач. здравоохранения города или в администрацию?

2. Первоначальную цену аренды (от которой будут шагать на аукционе) кто назначает? Или я в заявлении указывать должна?

3. На оф. сайте по торгам прописано : чтобы аукцион состоялся необходимо 2 претендента, а в приказе ФАС России № 67 от 10.02.10 указывают, что достаточно одного. Ну и как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Первоначально подходите к руководителю учреждения. В данном случае главврач. Без его согласия не будет никаких конкурсов.

2. Начальная сумма аренды будет указана в аукционной документации, ее назначает фирма-оценщик.

3. Специально проштудировала приказ. Вы не правы. Перечитайте п.60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.3. Заключение договора с единственным участником торгов.

Заключение договора с единственным участником торгов (конкурса, аукциона), проведенных в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества (далее - Правила проведения торгов), и признанных несостоявшимся, не является нарушением антимонопольного законодательства.

Да, согласна, видимо недопоняла вышестоящий пункт, т.е. два выделенных слова.

То есть обязательно нужно 2 претендента

1. Первоначально подходите к руководителю учреждения. В данном случае главврач. Без его согласия не будет никаких конкурсов.

2. Начальная сумма аренды будет указана в аукционной документации, ее назначает фирма-оценщик.

3. Специально проштудировала приказ. Вы не правы. Перечитайте п.60.

А к фирме-оценщику кто обращается я или арендодатель?

1. Первоначально подходите к руководителю учреждения. В данном случае главврач. Без его согласия не будет никаких конкурсов.

2. Начальная сумма аренды будет указана в аукционной документации, ее назначает фирма-оценщик.

3. Специально проштудировала приказ. Вы не правы. Перечитайте п.60.

А после глав. врача к нач. здравоохранения или они сами между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю относительно НЕСОСТОЯВШИХСЯ ТОРГОВ. Я за ноябрь-декабрь участвовал в 17 государственных аукционах (правда к вендингу это не имеет ни какого отношения). Если аукцион объявлен и заявку подал только один участник, аукцион признается несостоявшимся и единственный участник (в нашем случае который подал заявку на аукцион) ОБЯЗАН заключить контракт (договор) с Заказчиком (в нашем случае администрация учреждения, которой это нужно) на "стартовых" условиях.

Первоисточник - федеральный закон №94 о госзакупках.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень замечательно, а то я уже собралась искать знакомого ИП, чтобы тоже  якобы претендовал на место и формально в аукционе поучаствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по сути. Кто знает как поставить автомат в милицию, какие нужны договора-может если есть образец со всеми ссылками на статьи. Как подключиться у них к электричеству, потому как милиция ни имеет права брать за него плату, кто может помочь проконсультировать? Может если есть ссылки выложите пожалуйста, очень серьезный вопрос, так как милиция самые кофеманы. Просто на слове договориться это не серьёзно, прокуратура не дремлит, обязательно докапаються, опыт уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоял в ГАИ кофейник, но само здание ГАИ принадлежало местной администрации, поэтому договор аренды был заключен с ними с согласованием начальника ГАИ и УВД.

Узнай про это. За электричество возмещал бухгалтерии ГАИ по выставленным счетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На установку автомата уже говорилось договор аренды с гос.учер. не может заключаться, там договор возмездного оказания услуг, или что то другое хитрое, а за электричество милиция не имеет права принимать деньги, это уже пройдено, и они не могут быть посредниками между электросетью и тобой, на прямую нужен договор, а что бы был договор нужна юридическая привязка к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный смысл всего написанного выше, имхо - пока не заинтересуете начальника той богодельни, в которой хотите поставить, ничего у вас не получится, и дай бог, чтобы эта заинтересованность сводилась к как более меньшему количеству нулей

А сколько % от стоимости аппарата по Вашему стоит такая заинтересованность?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько % от стоимости аппарата по Вашему стоит такая заинтересованность?)

имхо - шиш им с маслом, а не процент. по крайней мере, в наших краях нет таких мест, где стоило бы большие %% отваливать местным начальникам, намного проще с коммерсами договориться, то на то и выйдет, а износ он и в африке износ. Что, много просят?:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне в поликлинике дали один кв. метр но договор на аренду не делали мерия сказали что из-за одного метра конкурс устраивать не будут, решили сделать договор на возмещение услуг охраны,тепла,уборщицы!ценик конечно больше но хоть как то поставить!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, для тех, у кого договор "правильный", скидка вышла от любимаго государства.

  "Внесены изменения в часть вторую Налогового кодекса и отдельные законодательные акты РФ

29 декабря 2010, 17:55

Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 395-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

  НДС теперь не облагаются операции по реализации (передаче) государственной и муниципальной недвижимости субъектам малого и среднего предпринимательства, которые ее арендуют."

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/294585/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем. Ситуация такая. Надумал я как то стать со своими двумя аппаратами в государственные учреждения, а именно поликлиника и больница. Задумка такая созрела наверное месяца три (уж и не помню). Во общем всю процедуру беготни расписывать не буду (если кому интересно - распишу потом поподробнее). Но в итоге ровно 6 дней назад, я стал счастливым и единственным соискателем на эти места (радоваться или нет - пока не знаю).  Прошел конкурс, я его выиграл (потому как я единственный вендор в районе). Выставили мне счет - что то около 12 000 рублей. Это аренда двух мест на год, как я понимаю.

Отсюда вопрос - кто знает, просьба разъясните. Как сказали, эту сумму необходимо оплатить в недельный срок. Не вопрос. Завтра истекает данный срок  и я решил перестраховаться, узнать что почем здесь. А если место не устроит? Что тогда? Или же они запхнут меня под лестницу в коридоре, мотивирую тем, что нет больше свободных мест (ну из за вредности) или еще чего. Что тогда будет с эНтими 12 тырами? Вернут, или нафиг пошлют? А как свет расчитывать будут? По счетчику или на обум лазаря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аренда двух мест на год, как я понимаю.

у вас договор-то на руках? вы его читали?

все вопросы, которые вы задаете, должны быть прописаны в договоре. в том числе и оплата электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам счёт-то выставил?

Администрация, которая и проводила торги

Вот и не задумаешься тут. Так что ничего думаю не произойдет, если я не оплачу за аренду в "положенный срок" ?. Говорят, договор будет готов ближе к середине февраля... Вот и думаю, получу я его, почитаю, по изучаю.... Определюсь с местом, проведу проводку (если потребуется), а вот потом и за аренду думаю надо платить.... А может вообще не буду становится - я ж не знаю какой уголок мне выделят...

Правильно ли я размышляю? А то: "Вы должны в течение недели оплатить, после проведения аукциона"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный конкурс.

Вы задаток то платили до конкурса? на какой срок договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, все как-то по левому сделано. У нас порядок такой был: конкурс (вообще, конкурс на аренду гос имущества в этом году уже незаконно проводить, должен быть открытый аукцион), затем договор (где прописано все, в т.ч. прилагается план помещения и крестиком отмечено мое место), затем счет и уже оплата. как они у себя в "отделе финансов" оприходуют эти деньги если договор еще не готов?. там ведь все строго. вам сейчас один человек скажет - "платите", а потом другой - "че это за сумма??! ничего не знаю, договора нет, пиши письмо на возврат! и т.д."

Думаю, лучше всего на словах у них этот порядок выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитайте документацию конкурса. Там должен быть указан порядок проведения, обычно написано, что победитель обязан заключить договор в такой-то срок. Почему же ваш договор будет готов через  почти месяц после проведения?

Оплачивать аренду до заключения договора - странно. В договоре должен быть прописан порядок оплаты. Возможно, вы не обязаны платить сразу за год вперед, а помесячно. Договорные отношения в силу не вступили, оборудование не установлено, с какого момента с вас возьмут оплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем ответившим... Вселили силу для того, чтоб идти и разбивать стену непонимания. Завтра еще пойду и все толком выясню. А то и вправду, отдай 12 000, а потом наааааачнется: то не так, это не так, вернуть, доплатить...

Задаток платил, кстати - уже вернули, оперативненько так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем всю процедуру беготни расписывать не буду (если кому интересно - распишу потом поподробнее).

Интересно, надеюсь распишеш)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы победили, то задаток не возвращается, он зачисляется в счет аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика