VendExpo Russia – международная выставка автоматизированного сервиса, вендингового оборудования и технологий, которая ежегодно проходит в России, в центральном выставочной комплексе Экспоцентр.

Впервые выставка VendExpo была проведена в 2007 году. Сегодня она считается главным событием данной ниши в России и СНГ. Ежегодно на выставку съезжаются все ведущие игроки рынка вендингового оборудования из России и стран СНГ, чтобы представить там весь ассортимент оборудования и комплектующих для вендингового бизнеса и автоматизированного сервиса, а также дополнительное оборудование для торгоматов.

Обучающие мероприятия во время выставки направлены на взаимообмен опытом между лидерами отрасли, предоставлении практической информации о бизнесе в данной нише.

VendExpo 2016: итоги

VendExpo 2016 прошла в Москве 23-25 марта 2016 и стала 10-ым по счету профильным мероприятием в сфере вендинга. На мероприятии присутствовали 74 компании из 11 стран, которые представляли более 110 брендов из России, Китая, Чехии, Испании, Украины, Великобритании, США, Латвии и Беларуси. Из них 33 компании участвовали в VendExpo впервые.

За три выставочных дня было замечено около 3400 гостей.

По результатам прошедшей выставки эксперты зафиксировали развитие отрасли, основная причина которой: высокая маржинальность, гибкость и большой потенциал рынка. Вендинг является для предпринимателей привлекательным и перспективным каналом сбыта. Причем перспективность российского рынка отмечают не только отечественные, но и зарубежные компании, которые принимали участие в выставке.

VendExpo 2017

11-ая выставка вендинговых технологий в Москве запланирована на 28 февраля – 1 марта 2017 года. На ней будут представлены наработки отечественных и зарубежных компаний по направлениям торговых аппаратов, информационных и контент-киосков, механического вендинга, фотокиосков, купюро- и монетоприемников, развлекательных и музыкальных автоматов и пр.

Традиционно местом проведения VendExpo 2017 станет Центральный выставочный комплекс Москвы Экспоцентр.

Если вы планируете попасть на вендинговую выставку в Москве в грядущем году, рекомендуем вам заранее позаботиться о приглашениях, а также о бронировании гостиницы. Остановившись в отеле Holiday Inn Seligerskaya на nochi, вы сможете без проблем добраться до Экспоцентра, чтобы посетить все мероприятия выставки на протяжении трех дней, а также отдохнуть в одной из лучших гостиниц Москвы международного класса, расположенной неподалеку от центральной части столицы.