3-ий Московский Международный Кофейный Форум17 сентября 2012 года состоится 3-й Международный Московский Кофейный Форум (ММКФ-3). За годы своей работы ММКФ успел стать местом встречи интеллектуального кофейного сообщества региона и своеобразной платформой для профессиональных дискуссий, которые придают новый импульс развитию кофейной культуры в стране.

Раз в два года Форум привлекает более 500 профессиональных участников из всех сегментов кофейного рынка: производителей, дистрибьюторов, представителей специализированных предприятий торговли, кофеен, поставщиков всех видов кофейного оборудования, упаковки, различных сопутствующих компонентов, работников торговых предприятий.
В программе Форума состоятся обсуждения основных тенденций и особенностей мировой и российской кофейной индустрии, будут предложены наиболее вероятные сценарии развития отрасли в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Центральным и самым востребованным мероприятием, которое безусловно привлечет внимание большинства участников, по праву станет презентация на Форуме универсальной системы оценки качества кофе — Q-Grading. Эта система уже успела завоевать мировую популярность в профессиональных кругах, как в странах-производителях кофе, так и среди профессиональных обжарщиков. Разработанная под эгидой SCAA (Specialty Coffee Association of America) платформа Q-Grading позволяет профессионалам всего мира общаться на одном, «кофейном» языке. Применение данной системы способно не только существенно увеличить эффективность коммуникаций, но и систематизировать уже имеющиеся знания и навыки. В рамках презентации Q-Grading будут проведены специальные мастер-классы, участники которых будут определять и анализировать дефекты зеленого кофе, состоятся кап-тестинг дефектов и сравнительный каппинг.
Предыдущие Кофейные Форумы получили высокую оценку его участников.
кофейный Форум организован деловым журналом «Кофе &Чай в России» / Coffee&Tea International, новостным Интернет-порталом www.coffeetea.ru при поддержке Ассоциации «Росчайкофе» и пройдет в выставочном центре Swissôtel Conference Centre.

Все самые свежие новости ММКФ-3 и полную актуальную информацию о Форуме также можно получить на сайте www.coffeetea.ru.
Регистрация для участия в 3-м Московском Международном Кофейном Форуме уже открыта.
По всем вопросам можно обращаться к сотрудникам Оргкомитета по электронному адресу: forum(at)coffeetea.ru, а также по телефону: +7 (495) 935 87 07.