Торговый автомат Унивкрсиады

Торговый автомат Uvenco, установленный в дирекции Универсиады

20 декабря в 14:30,  в Казани, в АНО «Исполнительная дирекция Всемирной летней Универсиады 2013 года в г. Казани» состоялся  торжественный запуск проекта по организации специализированных «островков» XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в ВУЗах по всей России.

На мероприятии присутствовали Руководитель Аппарата, заместитель Генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Лариса Сулима, а также представитель компании UVENCO – партнера-лицензиата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» — Максим Шуваев.

Присутствующим торжественно был представлен первый автомат с сувенирной продукцией. На данный момент в автомате можно приобрести два вида сувениров с символикой Универсиады – магниты и брелоки. Стоимость сувениров – семьдесят рублей. В дальнейшем, ассортимент сувенирной продукции будет расширяться.  Лариса Сулима произвела торжественный запуск первого автомата и совершила первую покупку – сувенир в виде магнита с символикой Универсиады.

На мероприятии также была организована прямая трансляция брифинга из Москвы с участием заместителя Генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013», Игоря Сивова и генерального директора компании UVENCO – Сергея Корниенко. В ходе брифинга обсуждались практические вопросы развития проекта. В частности, представители ВУЗов проявили большую заинтересованность в данном проекте и выразили свое одобрение.  Сергей Корниенко рассказал о том, как будет осуществляться проект, обо всех преимуществах данного оборудования и некоторых технических аспектах. К слову, это – не простой автомат, из числа тех, что «разбросаны» в большом количестве, а полноценный медиакомплекс, в котором можно не только приобрести горячие напитки или продукты, но и получить информацию об Универсиаде, о мероприятиях, проходящих в городе, о волонтерском движении и прочую важную и полезную для студента информацию. Информационные ролики могут транслироваться на экране встроенного монитора каждого автомата. Всего в Казани планируется установить около 200 автоматов. Помимо ВУЗов они появятся также в аэропорту, на вокзалах и на спортивных объектах.

Участники брифинга могли наблюдать за церемонией запуска первого автомата в режиме реального времени. В заключение мероприятия участники церемонии обменялись теплыми пожеланиями в знак уважения и сотрудничества.

В рамках данного проекта, в ВУЗах по всей России будут установлены специализированные автоматы, позволяющие приобрести и унести с собой частичку Универсиады, приобретя памятный сувенир. Цель данного проекта – создать в каждом крупном ВУЗе страны своеобразный уголок, передающий неповторимую атмосферу этого важного спортивного события.

Для справки
Компания UVENCO – крупнейший Российский оператор автоматизированной торговли. Компания устанавливает и обслуживает более 7500 автоматов по продаже горячих напитков и продуктов питания в 36 городах России. В 2011 году UVENCO получила статус Официального оператора розничных продаж Сочи 2014. В рамках лицензионного соглашения с Исполнительной дирекцией Всемирной летней универсиады 2013 в г. Казани, компания UVENCO является официальным оператором розничных продаж в формате автоматизированной торговли по продаже напитков, продуктов питания, а также лицензионной продукции с символикой Универсиады 2013.

Автономная некоммерческая организация «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани» была создана 15 августа 2009 года. Учредителями Дирекции стали Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Кабинет Министров Республики Татарстан, мэрия города Казани и Российский студенческий спортивный союз. Дирекция ведет взаимодействие с FISU, международными спортивными федерациями, координирует работу по подготовке и проведению Универсиады в Казани.