6 июня 2015 года на пересечении ул. Неглинной и ул. Кузнецкий мост состоится старт «Европейского кофепробега», который пройдет по 10 европейским странам и завершится в начале июля в Манчестере. Команда кофе-пробега расскажет о проекте и бесплатно угостит всех желающих отменным натуральным зерновым кофе!  Будем рады видеть ваших представителей и готовы ответить на ваши вопросы.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  Пересечение ул. Неглинной и ул. Кузнецкий мост (около ЦУМа)

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ:  06.06.2015 С 12.00 до 19.00

 

Коротко о кофе-пробеге

«Нет напитка более отвратительного на вкус, чем кофе из автомата».  Аксиома из далекого прошлого – времени, когда автоматы не были способны ни на что большее, чем развести щепотку растворимого кофе в стакане горячей воды. Многие в России и Европе до сих пор придерживаются именно такого мнения.  Тем не менее, современный кофе-автомат – это сложный механизм, напичканный новейшими технологиями, который готовит весьма приличный кофе из свежих кофейных зерен, использует современный кофейный модуль, способен приготовить как бодрящий эспрессо, так и изысканный латте или капучино. Зачастую, современный кофе из автомата не уступает по качеству напиткам , приготовленным в известных кофейнях нашего города. Реабилитировать «вендинговый» кофе в глазах скептиков, причем не только в России, но и в крупнейших городах Европы задумала Российская Национальная ассоциация автоматизированной торговли.

6 июня в Москве стартует Европейский кофе-пробег. Специализированный «кофемобиль», оборудованный двумя современными, высокотехнологичными кофе-автоматами проедет через 10 городов Европы, угощая их жителей великолепными напитками. Москва, Варшава, Будапешт,  Вена, Кёльн, Париж, Мадрид, Цюрих, Лондон, Манчестер…  «Кофейные» традиции этих городов широко известны по всему миру. Но команда Европейского кофепробега готова удивить качеством и вкусом напитков кофейных гурманов этих городов.

«Автомат готовит 10 видов традиционных и самых популярных кофейных напитков, — говорит координатор проекта Полина Кузьмина. – Все происходит полностью в автоматическом режиме, без участия человека . Задача же нашей промо-команды не просто подать напиток, а еще и рассказать о кофе, о кофейных традициях других стран и о вендинге в целом.»

Автоматизированная торговля (или вендинг) – сегодня одна из самых быстроразвивающихся отраслей розничной торговли.

Борис Белоцерковский, президент НААТ: «Сегодня в Европе работает более 3,7 миллионов автоматов. В России – около 150 000. Наша страна входит в лидирующую шестерку европейского вендинга с оборотом более 500 миллионов евро. Менее чем за 15 лет мы проделали тот путь, на который европейские страны тратили десятилетия. Российский вендинг по уровню технологий, темпам развития и качеству не только не уступает европейскому, но и превосходит по многим аспектам.»

Установить торговый автомат может каждый – эта индустрия набирает все большую популярность среди малого и среднего бизнеса. Доля частных предпринимателей, владеющих 1-20 автоматами составляет более 60%. В Европе этот показатель чуть ниже – 40-45%.

«Мы надеемся, что люди, попробовавшие напитки во время наших остановок в городах Европы, станут с большим доверием относиться к торговым автоматам. И в их повседневной жизни появится больше положительных эмоций, связанных с чашкой кофе из автомата. А предприниматели будут более внимательно относиться к качеству кофе, который продают их автоматы, ведь в конечном итоге вкус напитков из кофе-автомата зависит от человека, который управляет этим автоматом!» — говорят члены промо-команды кофепробега.

Первая остановка кофемобиля состоится в Москве, в самом центре города, возле ЦУМа, где москвичи совершенно бесплатно смогут попробовать отменный «вендинговый» кофе.

 

cofee probeg