В марте 2015 года Борис Белоцерковский, глава ГК UVENCO, переизбран на три года на пост президента Национальной ассоциации автоматизированной торговли (НААТ).

GP6A8957 - копия (427x640)

Борис Белоцерковский, Президент НААТ

«Востребованность и результативность Национальной ассоциации свидетельствует о формировании цивилизованной среды ведения бизнеса, – уверен Борис Белоцерковский, президент НААТ. – С 2010 года произошли качественные изменения в индустрии российского вендинга».

Так, НААТ плотно взаимодействует с законодательными органами РФ. Согласно законопроекту Москвы, опубликованному в декабре прошлого года, розничная торговля, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов, освобождается от обложения торговым сбором. Также в рамках НААТ планируется разработать и предложить оптимальный механизм учета продаж торговых автоматов.

НААТ совместно с правительством г. Москвы в лице Департамента торговли и услуг продолжает проект «Вендинг на территории г. Москвы», лоббируя тем самым установки торговых автоматов на улицах столицы.

НААТ является участником международного вендингового сообщества. В 2013 году Борис Белоцерковский, президент НААТ, был избран в Исполнительный комитет Европейской вендинговой ассоциации. Основной задачей г-на Белоцерковского на посту исполнительного директора является объединение национальных ассоциаций в Европе. В сентябре 2014 года НААТ впервые выступила организатором заседания исполнительного комитета EVA и принимала в Санкт-Петербурге представителей крупнейших национальных вендинговых ассоциаций Европы.

НААТ регулярно проводит обучающие семинары, форумы, деловые ужины, конференции и круглые столы и оказывает информационную поддержку специализированным международным выставкам в Европе.

«Важно не снижать темпов работы. Прогресс и достижения в индустрии вендинга – наша ежедневная задача», – считает Борис Белоцерковский, президент НААТ.

С 2010 года количество членов НААТ возросло на 25%.