Торговый автомат в Форт-Макмюррей
Канадское туристическое агентство Edmonton Tourism придумало новый способ привлечь туристов.

В городах Форт-Макмюррей (провинция Альберта) и Саскатун (провинция Саскачеван) теперь установлены торговые автоматы, выдающие призы, связанные с поездкой в Эдмонтон (столицу провинции Альберта), например, бесплатное проживание в отеле, билеты на мероприятия и подарочные сертификаты в торговые центры. Чтобы получить приз нужно всего лишь отправить сообщение (твит)  в Twitter.

«В ответ на запрос в торговом автомате появляется код. Вы твитите его с хэштегом Explore Edmonton, и за это автомат выдает вам приз», – объясняет Рени Уильямс, представитель агентства.

Хозяева местных фирм предоставили сотни призов, в частности: бесплатную ночевку в отеле, билеты на фестивали и в парки аттракционов, подарочные сертификаты.
«Так например, отели, входящие в группу Edmonton Destination Marketing Hotels, предоставили огромное количество купонов на бесплатное пребывание в отеле, а также дополнительные призы», – рассказала Уильямс.

«Предприниматели обоих городов с энтузиазмом откликнулись на нашу инициативу. Мы надеемся, что, благодаря этому новшеству на региональном рынке туристических услуг, к нам приедет еще больше гостей и многие захотят провести отпуск именно в Эдмонтоне. Насколько мы знаем, до нас подобная кампания проводилась только дважды: в отношении другого популярного туристического направления Канады и спортивных матчей американской команды», – говорят в Edmonton Tourism.

«Мы наблюдали, что люди поначалу относятся к нашему торговому автомату несколько настороженно. Но решив им воспользоваться и отправив твит, несказанно удивляются и радуются, когда автомат и вправду выдает приз».