Venditalia 2018 завершилась, и не просто завершилась, а продемонстрировала рост участников, посетителей и, прежде всего, международного присутствия. Выставка 2018, проходившая с 6 по 9 июня и организовывается каждые два года Venditalia Servizi, а также итальянской ассоциацией автоматической торговли, CONFIDA, охарактеризовалась значительным увеличением всех показателей. Начиная с экспонентов.

Venditalia 2018 бьёт рекорды

Фактически, на выставке были представлены более 300 компаний (+ 20% рост по сравнению с 2016 годом) на площади в 32 000 квадратных метров. Количество посетителей достигло почти 20 000 за 4 дня выставки (+ 4% по сравнению с выставкой 2016 года).

Venditalia 2018 бьёт рекорды

Наиболее важной чертой выставки 2018 года является сильный рост как участников, так и международных посетителей, которые установили рекорд: 79 компаний (+ 35,4% рост к 2016 году) из 22 стран (включая Францию, Испанию, Германию, Англию, Голландия, а также Китай, Россию и США) и более 4 тысяч иностранных посетителей (+ 16,1% по сравнению с 2016 годом).

Venditalia 2018 бьёт рекорды

«Это был большой успех, — говорит г-н Эрнесто Пилони, президент Venditalia, — это событие подтвердило все ожидания, даже превысив их с рекордными цифрами. Выставка 2018 года стала важной вехой: превращение Venditalia в ведущую международную выставку. Среди прочего, Venditalia исполнилось 20 лет в этом году, и мы очень рады, что можем отметить этот юбилей с действительно исключительными показателями. Я также благодарю всех присутствующих экспонентов, потому что они продемонстрировали свой стиль и качество продукции на очень высоком уровне.

Venditalia 2018 бьёт рекорды

«Успех Venditalia подтверждает лидерство нашей страны на международном уровне в области автоматической торговли — говорит г-н Массимо Траплетти, президент Confida, — наше мероприятие остается самым надежным термометром на рынке и сектора, который генерирует более 1,8 миллиарда евро оборота с 5 млрд. потребляемой продукции. Venditalia — это незабываемое мероприятие для всех профессионалов, которые на выставке имеют возможность встретить покупателей со всего мира, чтобы заполучить предварительный обзор новых рыночных тенденций, но прежде всего для установления и укрепления деловых отношений».

Venditalia 2018 бьёт рекорды

Однако не только цифры делают Venditalia самым важным событием в области автоматической торговли на международном уровне. Содержание мероприятия так же важно.

Venditalia 2018 бьёт рекорды

16 мероприятий в течение трех дней: семинары, обучающие конференции и презентации, в которых приняли участие более 800 человек, на самом деле были рассмотрены актуальные проблемы для вендинга: от технологии 4.0 до налоговой льготы сверхвысокого уровня на уровне 250% и новинок торговых автоматов; от устойчивости до способов реализации безналичных платежей для торговых автоматов.