В Зеленоградске появятся вендинговые аппараты в городе для кормления бездомных животных. Об этом на встрече с ученицей 10 класса гимназии «Вектор» Дианой Снисарь сказал глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой.

Школьница представила глава администрации свой проект по обустройству мест кормления бездомных животных. Проект Диана Снисарь разрабатывала вместе со своим руководителем Наталье Салтыковой.

Идея проекта заключается в установке вендинговых аппаратов в Зеленоградске для кормления бездомных животных, решении экологических проблем через раздельный сбор мусора, создании привлекательной среды для туристов.

В свою очередь, глава администрации Сергей Кошевой сообщил о предстоящих нововведениях в городе: в «День рождения зеленоградского кота» — 2 марта 2019 года — будет открыт первый вендинговый аппарат в районе сквера котофейни, в последующем такие аппараты появятся на променаде.

Также по предложению Ассоциации Отельеров и рестораторов муниципалитета, ими будут установлены домики для котов в районе своих заведений.

Источник: Русский Запад