В центре греческой столицы появился первый торговый автомат в котором можно приобрести продукты из каннабиса содержащие каннабидиол. Владельцами оборудования является греческая компания Hemp Oil.

Прохожие в Стоа Стоматоглу, что на улице Пенепистимио в центре греческой столицы, с подозрением и недоумением проходят мимо торгового автомата с крупной надписью Cannabis.

Это новый торговый автомат, установленный во вторник греческой компанией Hemp Oil. В нем продается продукция изготовленная из промышленного каннабиса под торговой маркой TERRE. Отмечается, что вся продукция не содержит психотропное вещество растения, тетрагидроканнабинол-ТГК и является абсолютно законной.

Греция ещё даст прикурить

Директор компании Hemp Oil Христос Ботсис рассказал греческому изданию Protothema : «Эта идея была представлена нашей компанией на выставке Balcannabis Expo и первый автомат установлен сегодня на Стоа Стоматоглу в самом центре города. Мы установим еще одну машину в Салониках напротив Белой башни».

По словам Ботсиса, через сколько дней компания планирует открыть магазин натуральных продуктов и сеть магазинов в которых будет продаваться продукция содержащая конопляное масло.

Всего же компания планирует выпускать более 450 продуктов содержащих каннабидиол.

Парламент Греции принят с марта 2018 года закон предусматривает выращивание лекарственного каннабиса в медицинских целях. Однако конопля содержит ТГК (который обладает как эйфорическим, так и лечебным действием), поэтому институциональные рамки крайне строгие.

Источник: Русские Афины