В мае 2014 года российская компания «Уникум» начала производить и поставлять для достаточно именитой европейской вендинговой компании «Selecta» свои торговые автоматы нового поколения по продаже продуктов и напитков.

Спустя 5 лет порадуемся за UNICUM

Компания Selecta — признанный лидер европейского вендингового рынка и, расположенная в Санкт-Петербурге, производственная компания «Уникум» в мае 2013 года инициировала стратегическое партнерство, в рамках которого российская компания разрабатывает и производит для Selecta торговый автомат нового поколения, позволяющий продавать продукты и прохладительные напитки. Объединяя в рамках данного партнерства опыт и знания двух компаний, был создан современный инновационный торговый автомат, удобный в использования и обслуживании. Селекта представила новый автомат для широкой публики уже в начале осени 2014 года.

Спустя 5 лет порадуемся за UNICUM

В этом году 5 лет. Это юбилей. Немногие российские компании в несырьевом секторе могут похвастаться своим экспортным потенциалом. Именно поэтому и порадуемся за UNICUM. Ведь мы надеемся, что сотрудничество российского производителя торговых автоматов и компании «Selecta» всё также успешно продолжается. Тем более, что на днях Selecta Group опубликовала интересные данные о своём развитии. Приятно осознавать, что российский бизнес имеет к этому прямое отношение.

Спустя 5 лет порадуемся за UNICUM

Selecta Group, ведущий европейский поставщик вендинговых услуг, опубликовал свой первый ежегодный отчет об устойчивом развитии, в котором изложены основные достижения в 2018 году и стратегия развития на 2019 год. Компания растёт вне всяких сомнений.

Некоторые данные о компании Selecta со штаб-квартирой в Швейцарии с 1957 года: на сегодня в компании трудятся более 9 000 сотрудников; у компании 250 000 клиентов из 16 стран; компания обслуживает более 10 миллионов потребителей каждый день.