Метрополитен решил не ограничиваться кофейниками и снеками. В московском метро хотят установить устройства для печати документов и автоматы с сувенирами.

Московский метрополитен планирует запустить несколько новых вендинг-сервисов. В связи с этим на портале «Активный гражданин» запустили голосование об их необходимости.

Так, в подземке предлагается установить многофункциональные устройства, с помощью которых можно будет распечатать документы или сделать их копии. Загрузить файлы можно с USB-носителей или других устройств через Wi-Fi. Как тут не вспомнить нашу недавнюю публикацию про новое поколение копиров от Росавтоматторга.

Автор проекта «Прогулки по Москве» Александр Усольцев считает, что такой эксперимент можно провести на станциях, расположенных недалеко от визовых центров и университетов.

Еще одно предложение касается установки аппаратов по продаже сувениров метро. Сейчас продукцию можно приобрести только на стойках «Живое общение» и в фирменных магазинах метрополитена. В будущем хотят разместить больше торговых автоматов с браслетами, значками, брелоками с функцией карты «Тройка».

Также у пассажиров спрашивают, нужны ли в подземке сенсорные информационные панели. В рамках пилотного проекта такое оборудование поставили прошлым летом на десяти станциях. Они помогут построить маршрут, воспользоваться городскими сервисами и услугами. В планах — добавить в автоматы возможность пополнить карту «Тройка» и получить купоны на скидку.

Наконец, в планах метро — разработать бесплатное мобильное приложение «Английский в метро». Проголосовать за инициативы можно на портале «Активный гражданин». Проголосовать можно ЗДЕСЬ