Над HBO начали шутить после того, как в одной из серий «Игра престолов» появился стакан кофе, что вызвало огромный резонанс в социальных сетях, многие фанаты сериала заметили кофе ту гоу во время одной из сцен.

Кофейный стакан, напоминающий вездесущий Starbucks, можно увидеть на столе перед Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), в то время как Мать Драконов внимательно наблюдает за Джоном Сноу и Тормундом Гигантом празднующими победу над Белыми Ходоками.

Фанаты GoT сразу же начали насмехаться над сценой и постить мемы. На следующее утро эта тема вошла в ТОП 10 самых популярных тем в Twitter.

В электронном письме к Variety арт-директор «Игры престолов» Хауке Рихтер сказал, что предметы нередко оказываются неуместными на съемочной площадке, остаются незамеченными и появляются в финальных эпизодах фильмов или телешоу.

Рихтер также подтвердил, что чашка была не из Starbucks, а кофе было куплено в местной кофейне в Банбридже, Северная Ирландия, где снимался сериал.

Снимки из 4-го сезона Game of Thrones, на которых Джейми Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) с кофейной чашкой в руках, стали вирусными в 2014 году, но они были пересняты и не появлялись в самом сериале.