Nespresso запускает линейку кофе с молоком Barista Creations, новую линию смесей, специально разработанную для кофе с молоком. Команда разработчиков Nespresso экспериментировала с 18 образцами кофе со всего мира, уделяя особое внимание методам обжарки и измельчения, чтобы создать совершенный продукт в домашних условиях на кофемашинах Nespresso.

Nespresso запускает Barista Creations

В поисках идеальной смеси

«Путешествие в поисках идеально сбалансированного кофе с молоком было следствием восхищения мастерством профессиональных бариста», а также вопросом, каковы ожидания и мотивация наших потребителей, и будут ли они пить кофе с молоком, — сказал Карстен Ранич из Nespresso.

«Поэтому наши эксперты в области кофе начали с консультаций с потребителями, и неудивительно, что потребители имеют разные предпочтения и готовы к употреблению кофе с молоком в нашем формате. Только после того, как мы получили полное представление об этом, принимая во внимание разнообразие ответов, мы начали разрабатывать наши новые смеси. Наша команда, состоящая из кофейных ростеров, экспертов по сенсорике, профессиональных бариста, ученых и инженеров по продуктам питания, начала этот путь с изучения взаимодействия кофе и молока, чтобы создать лучшую смесь кофе, которую можно пить с молоком».

Nespresso запускает Barista Creations

Из 18 различных сортов кофе было протестировано около 20 000 капучино и изготовлено более 120 образцов кофе. В ходе сложных испытаний эксперты раздвинули границы обжаривания и измельчения, чтобы найти ключевые характеристики кофейной смеси, которую нужно пить с молоком. В результате появилась новая постоянная линейка кофе Nespresso Barista Creations, специально разработанная для любителей кофе с молоком.

Barista Creations: новый постоянный ассортимент кофе

Те, кто ищет горечь, кислинку, насыщенность, смелый вкус и аромат в чашке кофе с молоком, могут найти все это в ассортименте Nespresso Barista Creations. Чтобы соответствовать любому вкусу, каждый вариант был разработан в уникальном сочетании с молоком. От маленького кортадо до более крупных капучино можно приготовить различные вариации из каждого. Ассортимент доступен как в оригинальных, так и в капсулированных системах Vertuo, и был тщательно протестирован, чтобы убедиться, что они создают идеальный вкус. Они также могут сочетаться с альтернативами растительного молока, такими как овсяное или соевое молоко. Таким образом, каждый любитель кофе может теперь проявить свое творчество и стать бариста дома.

Nespresso запускает Barista Creations

Оригинальная кофейная линейка Barista Creations

Chiaro (в переводе с итальянского означает «легкий») — вдохновленный бруклинскими бариста, Chiaro предназначен для мягких и сладких рецептов кофе и молока. Сверхлегкое обжаривание при добавлении молока имеет сладкие карамельные и бисквитные нотки.

Scuro (в переводе с итальянского означает «темный») — вдохновленный бариста из Мельбурна, Scuro обеспечивает идеальный баланс между нотками молока и жареного кофе. Его профиль интенсивный, глубокой прожарки и хорошо сбалансированный при добавлении молока.

Corto (что в переводе с итальянского означает «короткий») — вдохновленный испанскими бариста, Corto обладает мощным вкусом и густой текстурой с небольшим количеством молока. Смесь очень темная, пряная, интенсивно обжаренная и густая при употреблении с молоком. Идеально подходит для традиционного испанского кортадо.