Новый стаканчик KLIX Eco Cup ™ определённо является шагом вперед в миссии по сокращению как пластиковых отходов, так и количества стаканов, отправляемых на свалку. Компания Lavazza Professional добилась прорыва в сегменте вендинга, представив стаканчик, который поддается биологическому разложению и пригоден для повторной переработки.

По-настоящему экологичное решение для вендинга, новый стаканчик KLIX Eco Cup ™ будет доступен в торговых автоматах KLIX ® с февраля 2020 года, обслуживая широкий спектр популярных марок горячих напитков, остальные появятся в течение года.

Эшли Уэллер, директор британского подразделения Lavazza Professional UK, пояснил: «Призывы к сокращению одноразового пластика усилили нашу решимость предложить нашим клиентам и потребителям революционное решение для удовлетворения их потребностей. KLIX Eco Cup ™ знаменует собой еще один шаг вперед в нашей миссии по предоставлению наиболее экологичных решений для вендинга».

Lavazza представила KLIX Eco Cup ™ для вендинга

Комитет по экологическому аудиту заявил, что в Великобритании каждый год используется и выбрасывается около 2,5 миллиарда кофейных стаканчиков, но менее 1 на 400… всего 0,25% — перерабатываются.

Большинство потребителей не знают о том, что стандартные бумажные стаканчики трудно утилизировать, и их обычно отправляют на свалку из-за полиэтиленовой (ПЭ) футеровки, которую могут перерабатывать очень немногие предприятия в Европе. Новый KLIX Eco Cup ™ является уникальным благодаря специальной запатентованной дисперсионной барьерной основе на водной основе от Kotkamills, которая позволяет перерабатывать стаканчики с обычными бумажными отходами.

Lavazza представила KLIX Eco Cup ™ для вендинга

Разработанный для компаний, которые ищут альтернативу пластиковым стаканчикам, KLIX Eco Cup ™ изготавливается из бумаги, полученной из возобновляемых лесов, аккредитованной PEFC ™, и может быть переработан в бумажные отходы до семи раз, что гарантирует низкое воздействие на окружающую среду.

Действительно, оценка жизненного цикла, проведенная внешней консультационной компанией WSP, гласит, что использование нового KLIX Eco Cup ™ «снижает воздействие на окружающую среду почти на 2/3 по сравнению со стандартным бумажным стаканчиком.

«Одной из самых больших проблем была разработка чашки, которая отвечает нашим высоким ожиданиям в отношении качества и пригодности для вторичной переработки, в то же время обеспечивая потребителям приятные вкусовые ощущения», — сказал Эшли.

Новый KLIX Eco Cup ™ будет доступен с февраля 2020 года на машинах KLIX ® Momentum и Outlook, начиная с самых популярных напитков.