Любой вирус, распространение которого широко освещено в средствах массовой информации, вызывает страх у населения. В связи с этим люди пытаются огородить себя от заболевания любыми средствами. А в связи с последними событиями и коронавирусом… последствия этого страха ещё впереди.

Вендинг и торговые автоматы против коронавируса

Чаще всего, начинают скупать противовирусные препараты, имеющие целый ряд побочных эффектов. Но зачем впадать в крайности, если можно всегда соблюдать простые меры безопасности, которые помогут защититься от многих вирусов и инфекций? Речь идет о медицинских масках. Чаще всего о них забывают или просто не хотят тратить время на ожидание своей очереди в аптеке. А сегодня, зачастую, в онлайн-магазинах аптечных сетей маски есть, а в рознице провизоры говорят «закончились».

Вендинг и торговые автоматы против коронавируса

Если бы антибактериальные средства и маски были доступны в местах большого скопления людей, и процесс их покупки был прост и удобен, то страха удалось бы избежать значительно большему количеству людей.

Вендинг и торговые автоматы против коронавируса

Где могут быть установлены торговые автоматы для продажи медицинских масок?

Торговые и торгово-развлекательные центры. Высокий трафик и разнообразная аудитория (подростки, взрослые, дети, туристы) способствуют повышению риска в этих местах.

Станции метро, вокзалы, аэропорты. В час пик инфекции и вирусы распространяются особенно быстро, так как люди вынуждены находиться рядом друг с другом ближе расстояния вытянутой руки. Использование общественного транспорта всегда было излюбленным местом для распространения вирусов.

Отделения банков? Вполне. Заболевания передаются не только воздушно-капельным путем, но и через предметы общественного пользования. Особенно коварным переносчиком инфекции являются всеми любимые деньги.

Есть еще множество объектов, где торговые автоматы с медицинскими масками были бы актуальны, но даже если их установят в перечисленных выше местах, риск заполучить инфекцию снизится в разы.

Вендинг и торговые автоматы против коронавируса

Кстати, отличным способом повышения лояльности клиентов для банков стала бы установка вендинговых автоматов с бесплатной выдачей антибактериальных салфеток. Это не просто забота о клиенте, а еще и возможность нанести рекламу на упаковку одноразовых салфеток. Такой способ привлечет больше внимания, чем обычные листовки, которые берут только из жалости к раздающему их промоутеру и выкидывают в первую же мусорку.

Вендинг и торговые автоматы против коронавируса

Торговые аппараты для продажи медицинских масок и антибактериальных средств могут быть настенными и напольными, компактными (на 5-16 товарных позиций) и вместительными (на 48-96 товарных позиций), что позволяет размещать их в любые места и предоставлять ассортимент в зависимости от трафика и потребностей целевой аудитории.