Кризис с коронавирусом продолжается, в то время как одной из основных проблем, которые были обнаружены в странах, которые почти не затронуты эпидемией, является нехватка медицинских масок, спрос на которые просто взорвался. Уже не знаем какие сказки «о производстве миллионов масок ежедневно» нам рассказывают российские чиновники, факт остаётся фактом и медицинские маски в России найти сложно в аптечных сетях и даже в онлайне, или можно уже дороже в 6-10 раз, что уже недёшево для одноразовой маски. На Тайване, например, компания Yallvend сразу же включилась в процесс реализации медицинских масок населению через вендинг и торговые автоматы.

Этот производитель интеллектуальных торговых автоматов разработал специальную модель для этой задачи, которая имеет подключение к Интернету. Для обеспечения поставок правительство Тайваня ограничило продажу масок, поэтому машина имеет систему идентификации, позволяющую осуществлять продажу согласно соответствующим государственным нормам.

Полезный опыт вендинг против коронавируса на Тайване

До сих пор маски можно было купить только в аптеках, используя ID Национальной системы здравоохранения (NHI). Тайваньцы могут покупать только две маски в неделю. По словам генерального директора Yallvend Дункана Хуанга, интеллектуальная система, встроенная в их торговые автоматы, позволяет пользователям совершать покупки с защищенным идентификатором.

Полезный опыт вендинг против коронавируса на Тайване

На данный момент и в рамках этого теста маски распределяются бесплатно. Чтобы получить к ним доступ, пользователи сканируют QR-код, который открывает интерфейс на их мобильном телефоне. Затем они должны сфотографировать идентификацию NHI и свое лицо, чтобы с помощью системы распознавания лиц пользователя можно было правильно идентифицировать. Весь этот процесс может быть выполнен за минуту, как пояснили в компании.

Эта система была запущена с целью тестирования использования этих торговых автоматов для распределения медицинских материалов в больницах или медицинских центрах, поскольку они обычно имеют ограниченную продажу и требуют систему идентификации пользователя, которая сочетает в себе безопасность. и скорость. И эта система хорошо сработала. Теперь производитель надеется, что с кризисом коронавируса и нехватки медицинских масок их торговые автоматы также покажут себя с лучшей стороны.