Небольшой производитель меда Дразен Якупек установил автомат по продаже мёда в городе Вировитице. Три года назад Якупек получил награду Agroexopa Golden Spoon за лучший мёд. И вот теперь в условиях коронавирусной пандемии он решил избавить покупателей от контактов. И он не прогадал… о его мёдомате написали не только все хорватские СМИ, но и европейские и даже американские СМИ.

Мёдомат или честный вендинг по-хорватски

Любой желающий получить банку этого вкусного мёда, одного из хорватских деликатесов, защищенных на уровне ЕС, теперь имеет к нему легкий доступ. Это простой обмен: положи 40 кун в «торговый автомат» и выбери мёд.

Мёдомат или честный вендинг по-хорватски

Можно выбрать один из трех видов мёда: акация, цветочный или липовый. Эта бесконтактная система продажи обеспечивает безопасность как для клиентов, так и для сотрудников во время пандемии COVID-19. Этот уникальный честный торговый автомат и его непревзойденно вкусный мёд расположены на улице Степана Радича 31 в Вировитице.

Мёдомат или честный вендинг по-хорватски

Кстати говоря… не только мёд. В лавке Pčelarski obrt Jakupec также имеется apikomora, которая помогает при лечении респираторных заболеваний и помогает при астме и аллергии.