А ведь совсем недавно мы удивлялись подобным новостям из Японии. А вот первый в мире «бесконтактный» голографический билетный автомат был введен в эксплуатацию в Хэфэй, столице провинции Аньхой в Восточном Китае, чтобы гарантировать безопасность пассажиров, избегая перекрестной инфекции, вызванной коронавирусом. Как скоро подобные бесконтактные билетные автоматы появятся в России? Вот бы правительство РФ озадачилось с субсидировало подобный проект по всей территории РФ.

Нажав на экран, проецируемый в воздухе с помощью технологии интерактивного голографического отображения, пользователи могут выбирать, к какой станции метро им нужно ехать, и могут платить за поездку, не касаясь чего-либо.

Первый в мире бесконтактный билетный автомат появился в Китае

Бесконтактная технология широко использовалась в Китае во время пика эпидемии COVID-19. «Это хорошая возможность использовать технологию интерактивного голографического дисплея в таких областях, как больницы, чтобы избежать перекрестного заражения», — считает заместитель генерального директора Чжу из компании Easpeed из Хэфэя, разработчик технологии. Чжу добавил, что аппарат рабочий и всё же еще находится на этапе развития, и будут проводиться дополнительные исследования для улучшения технологии.

Чжу также сказал, что клиенты должны привыкнуть к этому, поскольку это совершенно новый опыт и этот опыт теперь с нами навсегда.

В марте Хэфэй увидел использование «бесконтактных» лифтов, которые также были разработаны Easpeed с использованием той же технологии. «Мне не нужно нажимать кнопки, чтобы выбрать этаж, на который я хочу поехать», — заявил житель Хэфэя Лю, добавив, что новая технология привлекла внимание людей во время повышенной осведомленности о гигиене.