Международная торговая вендинговая выставка Venditalia вновь переносится. На сей раз с заявленного ранее марта 2021 на май 2022 года в свете продолжающегося и непредсказуемого сценария в отношении коронавирусной пандемии. И это первый и явный звоночек о том, что большинство мировых вендинговых выставок как минимум в первом полугодии 2021 года… все же не состоятся и будут вновь перенесены на более поздний срок. Пожалуй, за исключением китайской выставки China VMF 4-6 марта 2021. Она состоится по причине практически полной победы китайского общества над коронавирусной пандемией в стране и развитием вендинга в регионе даже в условиях мировой пандемии.

Международная вендинговая выставка Venditalia 2021 переносится на 2022 год

Выставка Venditalia 2020 изначально была перенесена на 10-13 марта 2021 года. Уже в третий или в четвёртый раз… мы уже сбились со счёта. Но не это главное — главное забота об участниках рынка, о посетителях и экспонентах, и этот факт внушает уважение к устроителям выставки Venditalia. Да и, положа руку на сердце, любая вендинговая выставка оффлайн сегодня, да и в ближайшие полгода — это выставка ни о чём. Так как отрасль переживает самый большой спад в своей истории = это была бы выставка для праздно любопытствующих, без реальных контрактов, оборотов и прочего что двигает отрасль вперёд. Такая выставка интересна лишь устроителям, которые зарабатывают на сдаче выставочных площадей.

Поэтому, исходя из сегодняшних и ближайших реалий, Venditalia Servizi и Fiera Milano решили провести следующую вендинговую выставку в мае 2022 года. Видимо устроители уже сами устали от всех этих постоянных переносов и анонсов. Да и выставка ради выставки никому не нужна.