Бесконтактный считыватель, бренд платежного средства Grupo Azkoyen, можно встретить чаще всего в торговых автоматах в Германии, Италии и Великобритании. Пандемия COVID-19 ускорила тенденции, которые уже проявлялись в секторе вендинга, открыв многие черты, которые мы находим сегодня в различных сегментах бизнеса: безналичные платежи и использование мобильных приложений, автоматическое обслуживание и прочие. Что нового представили Coges?

В этом контексте PMT Nebular Pay приходит в Европу, чтобы стимулировать постоянно растущий спрос на бесконтактные платежи в мире вендинга. Таким образом, он позволяет осуществлять платежи, поднося к считывателю любую карту или смартфон, без необходимости нажимать на кнопки или ещё как-либо манипулировать с торговым автоматом.

Терминал, разработанный подразделением «Платежные технологии» группы Azkoyen, предлагает возможность использования без необходимости загружать какое-либо приложение для осуществления оплаты с помощью виртуальных карт или кошельков. Он также совместим с текущими кредитными и дебетовыми системами (Mastercard, Visa, VPay и др.).

Доступен в двух версиях

Компактный считыватель доступен в двух различных версиях, и в обоих вариантах он совместим как с системой ECS Coges Engine, так и с монетоприемником Unica.

В общем, еще одна функциональность ридера PMT Nebular Pay заключается в том, что он не требует дополнительных подключений к банковской группе, поскольку управляется непосредственно платежной системой Coges для всех клиентов, использующих Nebular Service.

Кроме того, по традиции в вендинге, он также включает в себя многочисленные функции удаленной и обратной связи: возврат средств, программирование платежных систем или обновление базы данных, благодаря чему операторы и клиенты получают очевидные преимущества.