Создание ColdSnap позволяет готовить мороженое, коктейли и сладости разных вкусов в зависимости от используемой капсулы, без необходимости хранить их в охлаждаемых местах. Аппарат с эстетикой капсульной кофеварки, но с иным технологичным привкусом, позволяющим получать мороженое. Кажется, что напитки, а теперь и продукты в капсулах продолжают пополнять свои ряды всё новыми приверженцами, еще раз укрепляя эту тенденцию «инкапсулировать» сырье для мгновенного получения тысячи комбинаций.

ColdSnap капсульные машины вырвались за пределы только кофе и чая

Это предпочтение, очевидно, происходит из мира кофе. Повсеместное распространение «кофейного момента» во всем мире привело к увеличению производства и потребления кофе, что привело к постепенному внедрению капсульных машин для потребления в домашних условиях.

В случае с Европой, безусловно, триумф капсул во всех сферах как стандарта качества в мире кофе очевиден и подтверждается статистикой и покупками, сделанными за последний год потребителями.

Принимая капсульные кофемашины в качестве отличного эталона, с их возможностями различного опыта среди потребителей, другие игроки на рынке пищевых продуктов обратили внимание на сектор автоматических капсульных машин.

Таким образом, ColdSnap, как если бы это был Dolce Gusto, создал машину для приготовления мороженого, способную готовить по рецептам, без каких-либо ингредиентов: просто вставьте капсулу в машину. Что касается примерного времени приготовления, оно составляет от 60 до 90 секунд, в зависимости от выбранной комбинации.

ColdSnap капсульные машины вырвались за пределы только кофе и чая

Подобное решение привлекательно не только для домашнего потребления. Такие капсульные машинки могут быть расположены во всех видах сегментов автоматической дистрибуции, таких как OCS для продвижения этой качественной услуги, в кофейных уголках в офисах, установленных на вокзалах, в аэропортах, торговых центрах… и этот список можно продолжить.

ColdSnap капсульные машины вырвались за пределы только кофе и чая

Фактически, если мы перейдем в мир вендинга, идея торгового автомата для мороженого давно реализована… когда покупатель выбирает размер ёмкости на сенсорном экране, установленном на торговом автомате, и выбирает из широкого ассортимента ту комбинацию вкусов, которая ему больше всего нравится. Известно несколько компаний производителей таких вендинговых автоматов. Наиболее известным и популярным в южной Европе считается Jofemar, которые представляют целую линейку торговых автоматов для мороженого IcePlus.