На фоне недавнего нового всплеска случаев Covid-19 Япония продлила действие чрезвычайного положения и ввела более жесткие ограничения на поездки и повторный въезд. В последние месяцы открылось все больше частных центров тестирования ПЦР, но большинство из них, если не все, требуют предварительной записи, что может быть затруднительно, если вам срочно нужен тест или вы просто не хотите приходить в клинику. Доказывая тот факт, что вы действительно можете найти что угодно в торговых автоматах Японии, теперь вы можете приобрести наборы для тестирования ПЦР одним нажатием кнопки в нескольких местах в Токио и Иокогаме.

Как устроен процесс тестирования ПЦР в торговых автоматах в Японии и почему такого нет в России

В таких торговых автоматах продаются домашние тестовые наборы на основе слюны — так что не нужно беспокоиться о том, что ватный тампон попадет в ваш нос — за 4500 йен (3125 рублей), что 2,5 раза дешевле чем в США, которые идут со всем необходимым оборудованием для взятия образца слюны и отправки его в Takenoko ENT Clinic для анализа.

Как устроен процесс тестирования ПЦР в торговых автоматах в Японии и почему такого нет в России

Тест на коронавирус так же прост, как выплюнуть свою слюну в небольшой круглый контейнер, разбрызгать одну или две капли раствора соленой воды, вылить содержимое в цилиндрическую трубку и отправить его в прилагаемом конверте с оплатой почтовых расходов. Компания заявляет, что результаты будут доступны в течение 24 часов после получения образца, и вскоре после этого вы получите уведомление по электронной почте.

Как устроен процесс тестирования ПЦР в торговых автоматах в Японии и почему такого нет в России

Торговые автоматы в следующих местах, некоторые из них установлены как раз в простых местах:

5-4-19 Osaki, Shinagawa
Jyomyoin Temple, 2-6-4 Ueno-Sakuragi, Taito
Shinbu Sakiya Ramen, 2-10-3 Dogenzaka, Shibuya
Kitanorimonocho Parking, 16 Kanda-Kitanorimonocho, Chiyoda
Ofuna Station-front Building, 1-1-1 Kasama, Sakae, Yokohama

И правда отличный пример для того, чтобы частные клиники воспользовались услугами вендинга для расширения охвата. Почему же в России такие клиники как Инвитро, CMD, Хеликс, Гемотест и прочие — не используют такой удобный вариант и отличный маркетинговый ход с торговыми автоматами и тестами ПЦР?