Nestlé Professional, мировой лидер в области производства горячих и холодных напитков и продуктов питания под одноимённой торговой маркой, внедряет антивирусные и антибактериальные самодезинфицирующие защитные пленки для своих кофемашин. Именитый бренд пошёл другим путём и не стал на 100% полагаться на бесконтактные системы. Это и понятно… сколько бы кофемашин пришлось переоборудовать. А это решение вполне подходит для переходного периода. С пандемией COVID-19 потребители ищут больше уверенности в безопасности и гигиене, когда они пьют кофе на ходу, на работе или в магазине. И Nestlé Professional не смогли обойти стороной новые реалии.

Стремясь предоставить решения, адаптированные к текущей санитарной ситуации, Nestlé Professional объединилась с Nanoveu, ведущей технологической исследовательской компанией, чтобы создать и настроить антивирусную и антибактериальную пленку NanoshieldTM для кофемашин Nescafé и We Proudly Serve Starbucks® от Nestlé Professional.

«Мы хотим иметь возможность поддерживать наших клиентов любым возможным способом, помогать им обслуживать своих потребителей безопасным и надежным способом», — сказал Райнхольд Якоби, руководитель стратегического бизнес-подразделения Nestlé Professional. «Предоставление инструментов, которые помогут нашим клиентам продолжать подавать кофе своим потребителям в трудные времена, имеет первостепенное значение».

Современная самодезинфицирующая пленка NanoshieldTM состоит из полиэтиленовой пленки со специальным слоем смолы, содержащей активный компонент. Пленки прошли строгие научные испытания, чтобы доказать их противовирусные и антибактериальные свойства. Самодезинфицирующие свойства пленки NanoshieldTM остаются активными в различных случаях практического использования, таких как частые прикосновения и ежедневная очистка.

Обеспечение безопасности и качества своей продукции является ключевым приоритетом для Nestlé. Компания использовала свой опыт исследований и разработок в области вирусологии и безопасности пищевых продуктов в Институте безопасности пищевых продуктов и аналитических наук Nestlé, расположенном в Лозанне (Швейцария), для научной проверки различных противовирусных решений. Научное исследование, включающее результаты продукта NanoshieldTM, скоро будет опубликовано в рецензируемом журнале.

Зенон Мандралис, руководитель отдела исследований и разработок Nestlé Professional, добавил: «Мы продолжаем изучать широкий спектр новых решений, таких как покупки через приложения, бесконтактные устройства и защитные пленки для поддержки наших клиентов. Защитные экраны — отличное решение, потому что их можно легко использовать на существующих автоматах для напитков и дополнять существующие повышенные меры гигиены, которые мы уже применяем для наших кофейных решений».

Индивидуализированные пленки NanoshieldTM разработаны для точного соответствия с сенсорным экраном и кофемашиной Nescafé, которые доступны по всему миру. Для кофейных автоматов We Proudly Serve Starbucks® на отдельных рынках также будут доступны специальные нанощитки.

«Нам повезло работать с Nestlé, таким замечательным глобальным партнером, который понимает важность NanoshieldTM и его эффективность в защите от вирусов, особенно от вируса COVID-19», — прокомментировал Альфред Чонг, исполнительный председатель и генеральный директор Nanoveu. «Вместе обе организации имеют сильное желание разработать решения, которые позволят улучшить здоровье и безопасность потребителей в новой реальности, в которой мы все сейчас живем».