Наиболее важными характеристиками кофемашин WMF являются превосходное качество напитков, надежность процесса и производительность. Чтобы гарантировать, что эти факторы успеха отражаются не только в работе кофемашины, но и в ее процессах очистки, WMF Professional Coffee Machines запускает «WMF AutoClean»… первое в отрасли полностью автоматическое решение для очистки. И кофейная система, и молочная система очищаются в соответствии с требованиями HACCP без какой-либо посторонней помощи.

Все трудоемкие и подверженные ошибкам задачи по очистке, ранее выполнявшиеся оператором или пользователем, полностью исключаются, а объем необходимых данных сводится к абсолютному минимуму. Встроенный таймер можно использовать, чтобы точно указать, когда и через какие промежутки времени система AutoClean должна начать работу — обо всем остальном позаботится сама кофемашина.

WMF AutoClean представлена автоматическая система очистки от WMF Professional Coffee Machines

Современные компоненты гарантируют автоматическую подачу, дозирование и контроль чистящего средства. К тому времени, как первый сотрудник прибудет на работу, машина уже будет запущена, очистится и будет готова к работе.

AutoClean выполняет все необходимые задачи и после работы. Важно отметить, что этот впечатляющий функциональный диапазон не означает, что нужно жертвовать компактным дизайном. Все компоненты новой системы идеально вписываются в существующий корпус машины. В результате машина органично сочетает в себе максимальную функциональность с безупречной элегантностью, воплощая лозунг бренда WMF «Создан для работы». AutoClean будет доступен для WMF 5000 S + с июня 2021 года, а к концу года будет добавлена еще одна серия.

WMF AutoClean представлена автоматическая система очистки от WMF Professional Coffee Machines

Где бы ни использовались кофемашины — от кафе и ресторанов до автозаправочных станций или офисных кухонь — они требуют регулярной и тщательной очистки. К несчастью для персонала, это означает, что им приходится проводить ежедневную уборку до или после фактического рабочего времени. Это не только требует дополнительного времени и усилий, но и является потенциальным источником ошибок, которые могут повредить машину или даже привести к нарушениям гигиены. По этой причине компания WMF Professional Coffee Machines разработала систему очистки, которая обеспечивает исключительную эффективность и надежность процесса. Благодаря уровню автоматизации, не имеющему аналогов в отрасли, WMF AutoClean полностью автоматически очищает всю систему приготовления молока и кофе.

Автоматизированная надежность

Новая технология предлагает очевидные преимущества для операторов кофемашин. Вместо того, чтобы просить сотрудников выполнять дополнительные задачи или даже платить внешнему обслуживающему персоналу за ежедневную уборку, клиенты WMF могут полностью полагаться на свои машины. Все, что им нужно сделать, это установить время начала ежедневной очистки системы во внутреннем таймере машины — например, вечером после закрытия. Благодаря инновационному управлению временем система AutoClean может позаботиться обо всем сама — пунктуально, эффективно и надежно. Единственное, что требуется от сотрудника, — это однократное вмешательство при очистке молочной системы, но это легко сделать при наполнении контейнера для молока.

WMF AutoClean представлена автоматическая система очистки от WMF Professional Coffee Machines

Надежность также имеет решающее значение, когда речь идет о правильной дозировке и использовании чистящих средств. Если сотрудник добавит неправильный продукт или выдаст неправильное количество, это может привести к серьезным нарушениям правил гигиены. Поскольку систему AutoClean можно использовать только со специальной системой очистки WMF, состоящей из гранулята и жидкости, она устраняет этот риск и дозирует компоненты устойчиво и полностью автоматически. Это обеспечивает исключительно гигиеничную работу в соответствии с требованиями HACCP. Два чистящих компонента необходимо повторно заполнить ёмкости после 60 и 40 циклов очистки соответственно.

WMF AutoClean представлена автоматическая система очистки от WMF Professional Coffee Machines

Технология, экономящая время и пространство

Инновационная технология AutoClean напрямую влияет на эффективность и рентабельность работы машин. Хотя это мало влияет на продолжительность самого процесса очистки, трудоемкая подготовка и последующие задачи полностью исключаются. Персоналу не нужно добавлять подходящее чистящее средство, подсоединять емкость или снимать и снова устанавливать носик. Это экономит около пяти минут на одну машину в день — для команд управления производством с десятью машинами, за которыми нужно ухаживать в одном здании, это около часа рабочего времени, которое можно использовать в других целях. Более того, новые сотрудники больше не нуждаются в обучении для выполнения процессов очистки.

О группе WMF

Более 160 лет компания WMF стремится к достижению идеального баланса дизайна, функциональности и качества. Компания, расположенная на юге Германии, является лидером мирового рынка профессиональных кофемашин (PCM). Знак качества «Сделано в Германии» сочетает в себе первоклассные продукты и инновационную мощь с максимальной производительностью и надежностью, чтобы быть лучшим выбором в мире для профессиональных кофейных решений.

В основе портфеля решений WMF PCM лежит чёткое послание: «Создан, чтобы работать». У бизнес-подразделения Geislingen an der Steige есть правильная концепция для каждой бизнес-модели в секторе кофе — от высокопроизводительных полностью автоматических машин для приготовления кофейных напитков и фильтровальных машин до полностью автоматических портафильтров и инновационных концепций цифровизации. Более того, как национальные, так и международные клиенты получают выгоду от высококачественных консультаций и обслуживания, основанных на самой большой внутренней сервисной организации профессиональных кофемашин в Европе. Регулярные курсы обучения в учебных центрах WMF обеспечивают постоянную передачу этого опыта всей глобальной сервисной сети WMF.

С конца 2016 года WMF Group входит в состав французской SEB Groupe. После этого все B2B-бренды группы были недавно объединены под лозунгом «SEB PROFESSIONAL». Помимо WMF PCM, сюда входят кофемашины Schaerer и Wilbur Curtis, а также подразделение профессионального гостиничного оборудования, в которое входят бренды WMF Professional и HEPP.