На днях Evoca и Macas (Guangzhou Macas Electronic Technology Company Limited) объявили, что они заключили соглашение, которое приведет к созданию совместного предприятия (СП). Цель СП стать лидером в области производства высококачественных торговых автоматов для кофе на быстрорастущих рынках Китая и Азии. Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2021 года.

Evoca и Macas (частное высокотехнологичное предприятие, основанное в 2014 году) создадут СП объединяющее двух крупнейших мировых игроков в области кофейного оборудования.

Macas — производитель торговых автоматов для кофе в Китае с сильными позициями исследований и разработок. Это одна из немногих компаний, предлагающих торговые автоматы для приготовления кофе «из зерна в стакан». Macas имеет особый опыт в цифровых технологиях, связанных с графическим пользовательским интерфейсом, системами безналичных платежей и облачным управлением в торговых автоматах, которые характерны для рынков Китая и Азии.

Evoca и Macas объявили о планах покорить Китай и всю Азию

Evoca — ведущий мировой производитель профессиональных кофемашин и торговых автоматов, базирующийся в Бергамо, Италия, с особым акцентом на кофе эспрессо. Evoca продает свою продукцию более чем в 140 странах, имея дочерние компании в Европе, Северной и Южной Америке, Азии и Австралии.

«Evoca и ее известные бренды (включая Saeco, Gaggia Milano, Necta) присутствуют на азиатском рынке уже более 20 лет», — сказал Андреа Зоччи, генеральный директор Evoca. «Мы считаем, что настало время создать операционную платформу в Китае, чтобы быстрее реагировать на потребности рынка и продвигать исследования и разработку продуктов, характерных для этого региона. Мы рады сотрудничать с Macas, хорошо зарекомендовавшим себя игроком на местном рынке с сильными возможностями для развития. Это важный шаг вперед в развитии присутствия Evoca в Китае и Азии».

Г-н Шенгэн (Хардинг) Ли, управляющий директор Macas, тоже в восторге от таких планов. «Мы рады сотрудничеству с Evoca, которая является ведущим производителем кофемашин для установки вне дома в Европе и имеет большой опыт в торговле кофе. Наша объединенная команда будет иметь сильные позиции, чтобы стать лидером на рынке вендинга кофе, оптимизируя сильные стороны как Evoca, так и Macas».