В Перми владельцы вендинговых автоматов смогут получить субсидии на возмещение части затрат. Прием заявок ведётся с 1 по 10 апреля. На получение субсидии могут претендовать предприниматели, установившие НТО на муниципальной земле в соответствии с утвержденной схемой размещения таких объектов.

С 1 по 10 апреля департамент экономики и промышленной политики администрации Перми ведёт прием заявок на получение субсидий. Финансовая поддержка будет оказываться в связи с приобретением или изготовлением типового нестационарного торгового объекта. Порядок предоставления заявок утвержден постановлением администрации Перми №209 от 10 марта 2020 года.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, не имеющим неисполненной̆ обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней̆, штрафов, процентов, подлежащих уплате. Кроме того, юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении него не должна быть введена процедура банкротства.

На получение субсидии могут претендовать предприниматели, установившие НТО на муниципальной земле в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Возможно и минимаркеты тоже?

Размер субсидии составит для киоска площадью 6 кв. метров 12 тысяч рублей за кв. метр, площадью 9 кв. метров 10 тысяч рублей за кв. метр, павильона 7 тысяч рублей за кв. метр. Эта мера позволит снизить финансовую нагрузку и будет способствовать развитию бизнеса.

Для оказания поддержки предпринимателям, занимающимся размещением вендинговых автоматов по реализации питьевой воды на территории города, департамент экономики и промышленной политики объявляет прием заявок на получение субсидии на приобретение и изготовление торгового вендингового автомата по продаже питьевой воды.

Размер субсидии составит

175 тысяч рублей для приобретения вендингового автомата по реализации
питьевой воды

25 тысяч рублей для изготовления вендингового автомата по реализации питьевой
воды.

Консультацию по вопросам субсидирования можно получить по телефону: 212-92-75, прием заявок проходит с 1 по 10 апреля с 09:30 до 12:00 по адресу: улица Сибирская, 27, кабинет 111.