7 сентября 2019 года в статье Из фьорда в вендинг. А, почём у вас лосось? Однако! мы рассказывали почему в Сингапуре появились торговые автоматы с норвежским лососем. Почему они там появились? Ответные российские санкции заставили норвежцев искать новые рынки сбыта для своей рыбы. Нашли ли они их в полной мере? Вряд ли. И вот почему.

На сентябрь 2019-го в Сингапуре уже был 61 торговый автомат с норвежским лососем. Спустя почти два года (май 2021)… этих торговых автоматом стало чуть больше 100. Т.е. не бог весть какой уровень развития для такого мегаполиса как Сингапур. Да и пришлось поменять подход в подаче товара — просто порционный лосось без ничего видимо не сильно заинтересовал сингапурцев. Поэтому пришлось подстраиваться под местные традиции. Цены остались те же. Если раньше порция лосося стоила 5.90 сингапурских доллара (330 рублей) за 200 грамм, то и теперь она стоит столько же, а вот традиционный для сингапурцев вариант стоит 8.90 за 100 грамм. Лишь в апрельские дни фестиваля норвежского лосося устраиваются скидки с 8.90 до 5.90.

Норвежский вендинговый лосось в Сингапуре 2.0

Помимо просто копченого лосося, филе лосося и копченого терияки саба, в торговых автоматах Norwegian Salmon продаются нарезка сашими из лосося премиум-класса. Сашими из лосося — это относительно новое предложение в торговых автоматах Norwegian Salmon, которое было запущено в ноябре 2020 года и стало доступно во всех торговых автоматах с января 2021 года. Поставляется в комплекте с пакетиком соевого соуса и вилкой.

В каждом пакете шесть тонких ломтиков сырого лосося. Поскольку он заморожен, нужно подождать, пока он разморозится, прежде чем употреблять его. Упаковка сашими из лосося на 100 граммов обычно продается по розничной цене 8,90 сингапурских долларов (490 рублей). Сложно однозначно сказать прижился ли норвежский лосось в Сингапуре и показатель ли 100 торговых автоматов для такого мегаполиса… но норвежцы стараются и тем молодцы, нужно же свою рыбу как-то продавать.