Токены TraceTogether можно будет заменить в автоматах по продаже токенов в более чем 40 торговых центрах и во всех 108 общественных центрах. Те, кто хочет заменить неисправные токены или токены с разряженные аккумулятором, могут сделать это через торговые автоматы для замены токенов TT. Что это вообще за токены такие и для чего они нужны?

Это часть планов Smart Nation and Digital Government Group (SNDGG) по постепенному сокращению физически обслуживаемых токен-киосков и стоек в торговых центрах и общественных центрах (CC). Торговый автомат позволит заменить токен, если предыдущий был произведен более 60 дней назад. Тем, кто получил свои предыдущие токены менее 60 дней назад, все равно нужно будет заменить свои токены.

Каждый торговый автомат содержит около 1400 токенов, и пользователи могут заменить свои токены в любое время. Выбранные торговые центры с торговыми автоматами для замены токенов указаны на веб-сайте TokenGoWhere.

Ожидается, что развертывание торговых автоматов для замены токенов TT будет завершено к концу октября. В то же время будет сокращено количество токен-киосков в торговых центрах. Существующие 17 киосков для замены токенов в торговых центрах прекратят работу 31 августа после того, как на их месте будут установлены торговые автоматы.

В Сингапуре появились сотни торговых автоматов для токенов TraceTogether

Токены останутся в областях с более высокой концентрацией пожилых людей, так как им может потребоваться дополнительная помощь при замене своих токенов. Новичкам, которым еще предстоит получить токен TraceTogether, теперь могут бесплатно доставить его домой. Сингапурцы, постоянные жители и владельцы долгосрочных пропусков, которые впервые используют токены, могут запросить бесплатную услугу доставки на дом.

Доступ к сервису можно получить через веб-сайт TokenGoWhere, и запрос будет сделан при входе в существующую учетную запись SingPass. Те, у кого нет учетной записи SingPass, будут направлены либо на регистрацию, либо на получение своего токена в CC лично.

После успешной обработки запроса токен будет доставлен в почтовый ящик пользователя в течение двух недель. Служба доставки не распространяется на замену токенов.

Теперь самое интересное…

Для тех, кто не владеет мобильным телефоном или предпочитает не использовать его – существует физический токен TraceTogether. Для чего он вообще нужен если из-за него устанавливают сотни торговых автоматов по всему Сингапуру?

Программа TraceTogether разработана для поддержки существующих общенациональных усилий по борьбе с COVID-19, позволяя отслеживать контакты по инициативе сообщества. Она состоит из приложения TraceTogether и токена TraceTogether. Приложение было выпущено 20 марта 2020 года, а токен — 28 июня 2020 года. И приложение, и токен работают с использованием сигналов Bluetooth для записи других ближайших устройств TraceTogether.

TraceTogether использует подход, ориентированный на сознательность самого сообщества, для борьбы с распространением COVID-19. Когда устройства TraceTogether (например, телефоны с установленным приложением TraceTogether, токены TraceTogether) находятся рядом с другими устройствами, участвующими в программе TraceTogether, они обмениваются анонимной информацией о близости с помощью Bluetooth. Эти данные Bluetooth хранятся только на устройстве, и данные за более чем 25 дней автоматически удаляются с вашего устройства. Как только отслеживание контактов прекращается, все собранные данные отслеживания личных контактов удаляются.