С 8 сентября 2021 г. при участии KiT Vending в 18 магазинах международной сети гипермаркетов Глобус по всей России была запущена акция компании PepsiCo с выдачей подарков по QR-кодам. Покупатели, совершившие покупку в гипермаркете Глобус продукции компании PepsiCo на сумму свыше 400 рублей, получают на кассе подарочный сертификат c QR-кодом под защитным слоем, по которому они могут забрать подарок в специальном торговом автомате, установленном в гипермаркете. Для этого достаточно стереть защитный слой на сертификате и отсканировать QR-код с помощью установленного на автомате сканера, и автомат выдаст подарок.

Технологическая платформа была обеспечена компаниями KiT Vending и ПРОСТРАНСТВО ВЕНДИНГОВЫХ АППАРАТОВ. Для этого все торговые автоматы были оборудованы телеметрическими контроллерами Kit Box Master и сканерами QR-кодов. Также с помощью API был организован полностью автоматический обмен информацией и загрузка QR-кодов между информационными системами KiT Vending и Глобус.

Специалисты KiT Vending уверены в том, что разработанная ими технология оплаты ваучерами в ближайшее время получит активное развитие. Например, уже сейчас выполняется внедрение этой технологии на сети АЗС, где автомобилисты могут получить в качестве бонуса горячий напиток и при этом персонал АЗС не будет отвлекаться от основной работы.