Давайте поговорим про американцев и кофе… тем более что обе темы горячие и тем более, что за первую половину марта стоимость кофейных бобов на мировых рынках и биржах наконец-то пошла вниз. Согласно эксклюзивному опросу потребителей, опубликованному во вторник американской Национальной ассоциацией кофе (NCA), потребление кофейных напитков среди американцев взлетело до максимума за последние два десятилетия, поскольку американцы примеряют на себя новые привычки на исходе коронавирусной пандемии.

66% американцев в настоящее время пьют кофе каждый день, больше, чем любой другой напиток, включая воду из-под крана, и эта цифра увеличилась почти на 14% с января 2021 года, что является самым большим увеличением с тех пор, как NCA начало отслеживать подобные данные.

Отчет National Coffee Data Trends (NCDT) за весну 2022 года, подготовленный Dig Insights от имени NCA, показал, что с января 2021 года американцы увеличили потребление кофе вне дома на 8%.

Потребление кофе дома остается выше допандемийного уровня. Около 84% любителей кофе пили кофе дома за последний день по сравнению с 80% в январе 2020 года.

Потребление напитков на основе эспрессо, обычно приготовленных вне дома, выросло на 30% с начала пандемии, что свидетельствует о восстановлении после пандемии COVID-19, а также указывает на новый рост.

Президент и главный исполнительный директор NCA Уильям «Билл» Мюррей прокомментировал:

«Учитывая десятилетия независимых научных данных о том, что любители кофе живут дольше, чем люди, которые никогда не пьют кофе, вполне уместно видеть, что лучший напиток Америки после COVID-19 становится более популярным, чем когда-либо, дома, в дороге, в офисе и в кофейнях по всей стране»

Другие ключевые выводы NCDT

Потребление спешелти кофе достигло пятилетнего максимума. 43% любителей кофе выбрали спешелти кофе за прошедший день, что на 20% больше, чем в январе 2021 года. Капучино и латте являются самыми популярными кофейными напитками в США, за ними следуют простой эспрессо и кофе мокко.

41% любителей кофе используют капельные кофеварки, за ними следуют системы с одной чашкой (27%), кофеварки холодного заваривания (9%) и кофемашины для эспрессо (8%).

Про американцев и кофе

О Национальной кофейной ассоциации (NCA)

Основанная в 1911 году, NCA является ведущей торговой организацией кофейной промышленности в Соединенных Штатах. NCA — единственная торговая ассоциация, которая обслуживает все сегменты кофейной индустрии США, включая традиционные и прочие другие компании.

Большинство членов NCA, на долю которых приходится более 90% торговли кофе в США, составляют малые и средние компании, а также производители, обжарщики, розничные торговцы, импортеры/экспортеры, оптовики/поставщики и предприятия смежных отраслей.