За эти деньги вы можете заполучить идеальное сочетание. По крайней мере, так гласит реклама этих торговых автоматов. Безумия и курьезы Японии никогда не перестанут нас удивлять. Японцы обожают торговые автоматы . Почти все, что вы можете себе представить, может быть достигнуто на одной из этих машин. В том числе найти себе пару. В Японии есть торговый автомат для замужества, и это совершенно реально.

Возможность найти партнера в торговом автомате кажется сюрреалистичной, но это вполне возможно и реально… только в Японии, конечно. Мы говорим в единственном числе, потому что, судя по всему, он всего один, и он наполовину спрятан в небольшом магазине в районе Камата в Токио.

Торговый автомат любви

Многие японские пользователи поделились в сети фотографиями этого любопытного автомата по «продаже» мужей и жен. С виду обычный торговый автомат, но внутри нет бутылок с безалкогольными напитками, закусок или бутербродов. Вместо этого можно увидеть любопытную баночку с цветком и подробный текст:

Розовые банки соответствуют женщине, а желтые — мужчине. Все они стоят около 20 евро. В тексте можно прочитать возраст человека, но нет информации о его личности или характеристиках. Вам просто нужно положить несколько монет в автомат, и он доставит вас к паре, которую вы хотите. Но, как вы понимаете, не все так просто… хотя вполне возможно, что все закончится свадьбой.

Согласно JapanToday, на банке есть номер телефона, по которому вы связываетесь не с выбранным человеком, а с… консультантом из брачного агентства Matching Advisor Press. Этот консультант возьмёт у вас часовое интервью, чтобы узнать ваши вкусы и интересы. Если они подходят выбранной вами особе, то да, с ней можно будет устроить трехчасовой ужин, чтобы вы узали друг друга. Ужин оплачивается пополам.

Если все пойдет хорошо и в итоге состоится брак, то агентству надо заплатить гонорар в размере 300 000 иен, около 2 000 евро. Зачем использовать Tinder и ему подобные, если в продуктовом магазине можно найти торговый автомат мужа и жены. Только в Японии конечно…