Новый и единственный в своём роде торговый автомат в торговом центре Dartmouth Mall призван помочь мамам, папам и лицам, осуществляющим уход за младенцами. Несколько недель назад в районе входа в Old Navy Келли и Кристи Уолтон (США), сестры родом из Фэрхейвена, запустили торговый автомат «Mama-Mergency».

«Некоторое время назад я увидел в социальных сетях, что кто-то превратил торговый автомат в личный, для себя, и я подумала: мы могли бы сделать нечто подобное, мы могли бы создать торговый автомат, но что-то особенное, чего мы обычно не видим? — сказала Келли. — Нам пришла в голову идея, поскольку у нас много племянниц и племянников, почему бы не поставить торговый автомат по продаже детских товаров, чтобы мамы могли им пользоваться вне дома?»

Семья Уолтонов рассказала, что у них очень большая и любящая семья. Хотя у сестёр пока ещё нет детей, они знают, насколько это может стать стрессом, когда вам что-то отчаянно нужно для детей, а у вас этого нет.

«Например, когда вы приходите в торговый центр, там много магазинов и всего прочего, но здесь нет ничего, где есть все необходимое для малышей или детей, подгузники, салфетки и тому подобные вещи, которых у них нет. Конечно, они могут сбегать в один из магазинов и взять что-то, но без подгузника у них может повториться этот инцидент», — сказала Келли.

Как только планы торгового автомата были разработаны, Келли взяла на себя логистику, а Кристи взяла на себя решение, какие товары разместить внутри.

«Я очень большая любительница купонов, поэтому сказала сестре: «Если ты хочешь это сделать, это совершенно нормально, потому что я постоянно получаю скидки на подгузники», — сказала Кристи.

Купив старый торговый автомат через друга, который владеет магазином товаров для ресторанов, Уолтоны придумали новый логотип. Торговый автомат, который гордится своей девизом «Большое удобство, маленькие потребности», был декорирован розовым цветом с логотипом компании рядом с женщиной в костюме супергероя, держащей детскую бутылочку.

«Логотип основан на образе моего лучшего друга, которого я знаю почти всю свою жизнь. Она супер-мама и делает все», — сказала Келли. «Машина предназначена не только для мам, она для всех. Семьи, тётушки с детьми, амы и папы, если вам что-то нужно, здесь всё есть».

Сестры создали детский торговый автомат «Mama-Mergency», чтобы помочь родителям

Этот автомат для детей работает как обычный торговый автомат.

«Вы можете нажать, вставить или провести своей банковской картой, или вы можете положить наличные или четвертаки и сделать выбор», — сказала Кристи. «Все, что находится в автомате, стоит от 2,50 долларов до самой дорогой вещи. там, может быть, 7 долларов. Мы сохранили все это настолько дешевым, насколько это возможно, потому что даже если вы в чём-то нуждаетесь, мы все равно хотим сделать это доступным».

«Да, наличие торгового автомата удобно, но мы хотим, чтобы каждый мог подойти и купить товар. Мы не хотели, чтобы там что-то было, а оно вам нужно, а цена сумасшедшая, поэтому вы не решаетесь это получить», — сказала Келли.

Внутри торгового автомата находятся такие предметы, как подгузники, салфетки, крема, присыпки, пустышки, салфетки-буги, чашки-поилки и многое другое. Есть даже ряд для нуждающихся женщин, в который входят такие вещи, как Тайленол и предметы первой необходимости для самих женщин в критические дни.

Сестры создали детский торговый автомат «Mama-Mergency», чтобы помочь родителям

Семья Уолтонов сделала на упаковках этих товаров милые наклейки со словами поддержки. Уолтоны надеются расширить свой бизнес в будущем. Они считают, что торговые автоматы «Mama-Mergency» будут полезны и в других штатах.

«Мы уже слышали такие высказывания от людей: «Это потрясающе, они нужны нам повсюду». Люди говорили: «Мне хотелось бы, чтобы такие торговые автоматы были рядом, когда у меня были дети, и они были маленькими, потому что было так много времени, когда я что-то забывала и нуждалась в этом», — сказала Кристи.

«Это было ошеломляюще, насколько все нас поддерживали. Они же нас не знают, а мы постоянно получаем сообщения в социальных сетях, просто благодарят нас», — добавила Келли. «Мы получаем много историй о том, как люди выходили из дома, терпели конфуз или нечто в этом роде, и тот факт, что это есть рядом в торговом автомате… просто безмерно радовало их».