120 Ноября в г. Самара прошел семинар «Вендинг в Самаре», организованный компанией «Вавилон-Вендинг» совместно с дистрибьютором «Вендинг-Сервис». В семинаре приняли участие как действующие, так и начинающие вендоры.

Основная часть семинара была посвящена обсуждению таких важных и интересных тем как: «История вендингового рынка в Самарском регионе. Общие вопросы вендинга»; «Выбор качественного кофейного автомата»; «Основные ошибки начинающих и работающих вендеров»; «Новые направления в вендинге»; «Цена или ценность»; «Технологии производства ингредиентов»; «Конкуренция и репутация»; «Брендирование, узнаваемость и доверие к торговым автоматам»; «Системы мобильной оплаты в торговых автоматах» и «Юридические вопросы и налогообложение вендинга»

На семинаре были представлены практические советы по ведению вендингового бизнеса, обсуждались методы эффективной конкурентной борьбы за покупателей и способы создания базы лояльных клиентов. Были представлены новые технологии в вендиговом бизнесе и возможности их применения.

Во второй части семинара была проведена презентация торговых аппаратов Jofemar, ингредиентов Satro и зернового кофе Deorsola.  У участников семинара была возможность наглядно сравнить и обсудить линейки представляемых дорогих и конкурентных дешевых ингредиентов и их роль в создании ценности напитка для покупателя.

Помимо этого, участникам была представлена новая серия аппаратов Jofemar Bluetec, которые представляют уникальное сочетание современного дизайна из черного стекла и нержавеющей стали с функциональностью и простотой настроек классического Coffemar.

По итогам проведенного семинара и отзывам участников можно с уверенностью сделать вывод о практической ценности подобных обучающих семинаров для предпринимателей, занимающихся вендинговым бизнесом.

Проведение обучающих семинаров совместно с дистрибьюторами становится хорошей и полезной традицией, которую компания планирует продолжать в будущем году в разных регионах России.