В повестку заседания были включены следующие вопросы: о ходе продвижения позиции индустрии в части фискализации вендинга; о подготовке концепции развития индустрии безалкогольных напитков (БАН); об экспортных возможностях участников рынка; о внедрении сплошной маркировки для БАН и минеральных вод; об актуализации ГОСТа 54316-2011 «Воды минеральные природные питьевые».

Комментируя первый вопрос повестки, Максим Новиков отметил, что 17 апреля состоялось заседание Президиумов «ОПОРЫ РОССИИ» и НП «ОПОРА» с участием министра финансов Антона Силуанова. В ходе встречи с министром была озвучена просьба индустрии о продлении разрешения работы вендинговых аппаратов, установленных до 1 июля 2018 года. «Этот тип аппаратов технически не приспособлен для фискализации – установить дополнительное оборудование на них крайне затруднительно. Кроме того, расходы на фискализацию для владельцев данной категории вендинговых автоматов превысят доход, который устройство может сгенерировать в оставшийся период эксплуатации», — подчеркнул Новиков.

Итоги заседания Комиссии по индустрии безалкогольных напитков

Как заявил на заседании Максим Новиков, работа по подготовке проекта Концепции развития индустрии безалкогольных напитков активно ведется. Драйвером процесса, по его словам, является Союз производителей безалкогольных напитков и минеральных вод (СПБН). К диалогу приглашены ведущие научные организации и аналитические центры. В ближайших планах – первое заседание рабочей группы по подготовке документа с дальнейшим публичным обсуждением на площадке «ОПОРЫ РОССИИ».

Относительно экспортных возможностей производителей рынка БАН Новиков сообщил, что по данному вопросу проведены переговоры с Минсельхозом РФ и Российским экспортным центром (РЭЦ). В настоящий момент прорабатывается вопрос дополнительных экспортных поставок российских компаний в страны ЕАЭС, арабские страны и Китай. Молодые девушки очень часто пробуют что-то новое в сексе со своим парнем, но наиболее интересно, когда девушка решает что-то попробовать без парня, и тогда у таких девушек появляется лесби эротика https://lesbihd.com/erotika . Данный тип порно не может не увлекать своей сексуальностью, наивностью, а иногда и жесткостью. Тем не менее, всегда приятно понаблюдать, как красотки обрабатывают влажные дырочки друг дружки.

Новиков констатировал, что введение дополнительной маркировки может привести к существенным затратам индустрии и усложнить реализацию товаров через некоторые каналы продаж.