Японцы любят торговые автоматы, и это само по себе не ново. В Японии есть классический вендинг с напитками, горячими блюдами или сигаретами, есть и более оригинальные, с живыми крабами и прочие. Так что не удивительно, что именно два японца представили футуристический велосипедный торговый автомат.

Вендинг под брендом OrBike еще не появился, но вскоре появится. Оригинальный способ предложить для покупки (или аренды) экологическое транспортное средство. Уменьшение количества выхлопных газов является острой необходимостью для этой маленькой переполненной страны.

Футуристический вело-вендинг Orbike

Форматы торговых автоматов развиваются, но кажется, что они всегда должны адаптироваться к определенным ограничениям и стандартам, с классической формой, которую мы все знаем, более или менее вертикальной. Но некоторые дизайнеры могут пойти дальше и поиграть с интеграцией дизайна торгового автомата и окружающей среды.

Хорошим примером является Orbike, торговый автомат в форме пончика, половина которого находится на поверхности, а другая половина под дорогой или улицей, что позволяет пешеходам брать напрокат велосипеды и снаряжение, связанное с велосипедами.

Футуристический вело-вендинг Orbike

Это правда, что его дизайн эффективен, но, прежде всего, он поразителен, поскольку вращается вокруг своей оси, так что покупатель может выбрать продукт, который он хочет. Ощущения футуристической и привлекательной среды создаются движением и освещением. Но, конечно, это гораздо более безопасный и красивый дизайн, чем традиционные стойки для велосипедов, и его можно адаптировать для предложения других типов продуктов.

Футуристический вело-вендинг получил награду Asian Design Award за 2018 год. Создатели торгового автомата LiuYeQuan и LiYanrong.