Carlo Ratti Associatti представляет проект 100% цикличности, в котором, благодаря полной переработке, аппарат получает свежевыжатый апельсиновый сок, и из кожуры 3D принтер тут же печатает стаканчик для сока. Это очень круто, как и показано в видеоролике!

Апельсиновый вендинг будущего уже сегодня

Инновации, похоже, не имеют границ. Это сегодня очень актуально в сочетании с интересом к решению экологических проблем, особенно в области отходов пластиковой упаковки, что ведет к целой экологической технологической революции.

Апельсиновый вендинг будущего уже сегодня

В этой соковыжималке для апельсина, в которой используются апельсин на 100% идея основана на том, как использовать кожуру апельсина: в рекламном ролике вы можете увидеть весь процесс. Сначала машина разрезает апельсин пополам, выделяет мякоть, а затем превращает кожуру в ингредиент для 3D печати, в результате чего получается стаканчик, а органические отходы впоследствии становятся возможными компонентами для производства биотоплива.

Проект был подготовлен туринским архитектором Карло Ратти и его командой Карло Ратти Асоциатти, которые ежедневно работают над инициативами, сочетающими технологии и окружающую среду. Для этого у них есть торговая марка Zumex Group, экспертная компания по производству автоматических соковыжималок для соков и других напитков.