Costa Coffee вместе с Eseye, британским брендом по работе с IoT, сегодня объявляют о новом партнерстве, которое позволит Costa Express развернуть торговые автоматы с поддержкой IoT по всему миру.

IoT-технология Eseye поможет компании реализовать свое видение, которое позволит изменить будущее розничной торговли кофе по всему миру благодаря сбору данных в режиме реального времени и сквозной услуге IoT, которая позволит Costa Express лучше контролировать свои торговые автоматы и, таким образом, сократить простои и создать уникальное конкурентное преимущество на многолюдном рынке.

Почему кофейные бренды начинают делать ставку на вендинг

Для этого Costa Coffee оснастила свои кофемашины Express приставками Eseye AnyNet Secure multi-IMSI, которая мгновенно подключается к любой доступной мобильной сети, обеспечивая сотовый доступ к данным в любом месте и связь с внутренними системами. SIM-карта также обеспечивает мониторинг работоспособности, локальную синхронизацию времени и информацию о маршруте данных.

Costa Express также использует новую службу AnyNet Active Management от Eseye, которая обеспечивает полностью управляемую, упреждающую многосетевую коммутацию в качестве услуги с выделенным диспетчером доставки услуг (SDM), обеспечивающим почти 100% бесперебойную работу службы подключения IoT.

Стремясь к международному расширению, внедрение Costa Express торговых автоматов позволит Costa Coffee расширять свое присутствие и быстро увеличивать долю рынка в высококонкурентной кофейной отрасли.

Почему кофейные бренды начинают делать ставку на вендинг

Благодаря технологии Eseye, Costa Coffee может действовать быстро, обеспечивая пополнение молока и других расходных материалов, и что важно, следить за кофемолкой и бойлером в режиме реального времени. Это позволит торговым автоматам соответствовать качеству, сервису и опыту, предоставляемым в кофейнях бренда. Это также снижает необходимость специалистами физически подключали каждую машину к локальным сетям Wi-Fi или сотовой сети.

Ник Эрл, генеральный директор Eseye, комментирует: «IoT-технология Eseye поможет Costa Coffee реализовать свое видение трансформации будущего розничной торговли напитками. Компания Costa Express, поставляющая кофе от бариста высокого качества в торговых автоматах, будет уникальным явлением на рынке вендинга и кофе. Работая на уникальной платформе IoT AnyNet Secure от Eseye, Costa Express в режиме реального времени может отслеживать фактическое использование своих торговых автоматов для каждого клиента, предоставлять индивидуальные маркетинговые предложения и сокращать время простоя благодаря интеллектуальному обслуживанию. Чистый эффект — это уникальное конкурентное преимущество на многолюдном и быстро растущем мировом рынке».

Пол Борретт, системный директор Costa, комментирует: «Сеть Eseye предоставляет услугу управляемого подключения с глобальным охватом, а поддержка нескольких сотовых сетей в каждом географическом регионе обеспечивает почти 100% времени безотказной связи. Это означает, что мы можем развертывать подключенные устройства и доставлять напитки высшего качества практически в любую точку мира. Реальное преимущество, поскольку компания стремится быстро расширяться на международные рынки».

Почему кофейные бренды начинают делать ставку на вендинг

Новая служба AnyNet Active Management предоставляет поток данных в режиме реального времени, позволяющий Costa Coffee вносить динамические изменения в свои профили устройств IoT и обеспечивать максимальную отдачу, будь то время безотказной работы устройства, оптимизация затрат на подключение или предоставление критически важных данных в режиме реального времени. Данные, такие как состояние обслуживания или уровень загрузки. Она также может в режиме реального времени передавать новые маркетинговые предложения непосредственно на компьютер по сети.

В рамках этой услуги Eseye наблюдает за упреждающим мониторингом состояния клиентов, а также предлагает дополнительные знания и консультации по вопросам быстрого прототипирования и разработки аппаратного обеспечения, адаптации устройств, планирования развертывания и постоянного мониторинга.

На сегодняшний день Costa Coffee имеет уже более 8000 таких торговых автоматов и в ближайшие несколько лет планирует утроить их количество по всему миру.